Windows 11 стерла Windows 10 в порошок

Чем более качественное ПО выпускает какая-либо компания, тем более широкий круг людей захочет таким пользоваться. В настоящее время платформа Windows 10 установлена на более чем 900 млн электронных устройств, но такая широкая популярность вовсе не означает, что все пользователи установили эту операционную систему по своему собственному желанию, потому что на деле она содержит в себе множество неприятных особенностей, из-за которых использовать это программное обеспечение не слишком приятно. Пользователи регулярно сталкиваются с различными проблемами, связанными как со стабильностью, так и с надежностью системы защиты. К счастью, уже вскоре об этом можно будет забыть, так как Windows 11 сотрет десятую «винду» в порошок.

В официальных технических документах компании Microsoft пользователи обнаружили новую платформу, которую пока что еще официально не представили. Она не имеет конкретного названия, однако подавляющее большинство пользователей убеждено в том, что называться такая будет Windows 11, то есть вполне очевидно для ОС от этой американской корпорации. Уже известно, что новая платформа станет полноценной заменой для доступной в настоящее время Windows 10. Связано это отчасти с тем, что новейшее программное обеспечение способно запускать не только универсальные приложения UWP и PWA, но еще и классические Win32, а это, вне каких-либо сомнений, крайне большой и значимый плюс, которым пользователи совершенно точно останутся довольны.

Уже известно, что владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и даже серверов могут рассчитывать на то, что новая «винда» окажется лучше доступной сейчас, а выражаться это будет буквально во всем. Так, пользователей ждет более надежная система защиты, повышенная скорость работы, сокращенное число фоновых процессов, упрощенный внешний вид интерфейса, переработанный дизайн элементов, ряд новых функций и возможностей, а также больше свободы. Отныне ОС не будет сама решать, что нужно пользователю, а что нет, чем все так сильно недовольны в доступной сейчас Windows 10. Вместо этого платформа позволит владельцам электронных устройств самостоятельно принимать решения.

Все это, вне каких-либо сомнений, порадует пользователей, ведь за счет всех этих нововведений даже система установки обновлений сильно изменится. Больше не придется каждый раз перезагружать электронное устройство, чтобы изменения вступили в силу. Окажется достаточно просто продолжать использовать компьютер, как все произойдет автоматически без какого-либо вреда. Изменения смогут вступать в силу в фоновом режиме, и эта особенность Windows 11 совершенно точно порадует всех владельцев каких-либо гаджетов сильнее, чем любая другая. Ожидается, что новая «винда» будет представлена уже в первой половине 2020 года, после чего ее выпустят на рынок, сделав доступной всем желающим произвести ее установку и начать полноценное последующее использование.

Ранее был опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.