Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы на 200%

Как известно, даже не смотря на наличие бесплатной Linux, подавляющее большинство владельцев компьютеров, планшетов, ноутбуков и моноблоков предпочитают использовать на таких операционную систему Windows 10, будучи готовыми отдавать за нее даже целых $200 (13 200 рублей), во сколько оценивается базовая самая доступная по цене лицензия для нее. Тем не менее, даже отдавая такие деньги пользователь сталкивается с обилием различных проблем, а особенно часто такие возникают после установки каких-либо обновлений, потому что в таком случае все может перестать корректно работать, и вплоть до такого состояния, при котором использовать десятую «винду» окажется невозможно, потому что она попросту не будет загружаться.

Все это дополнено проблемами со стабильностью, драйверами, внешним видом приложений, масштабированием и даже с системой защиты, которую снова и снова пробивают хакеры различными способами. Более того, многие пользователи каких-либо электронных устройств, работающих на базе операционной системы Windows 10, недовольны тем, что данная платформа с течением времени начинает работать хуже, чем раньше. Из-за этого использовать ее становится неприятно, потому что могут наблюдаться неожиданные подтормаживания или даже полноценные зависания, в связи с которыми приходится перезагружать электронное устройство, теряя при этом весь несохраненный процесс.

Самый надежный способ избавиться от всех неполадок – переустановить операционную систему, но это, к сожалению, занимает много времени и сил, тем более что после этого нужно настраивать работу всего ПО заново. Именно поэтому перед тем, как идти на такой шаг, стоит попробовать сделать так, чтобы все исправить иным способом, тем более что на попытку это сделать нужно потратить всего несколько минут. Если повезет, скорость работы Windows 10 увеличится на 200%, то есть в целых два раза, и в таком случае десятая «винда» будет вновь летать, как и сразу после первоначальной установки. Все благодаря скрытой настройке, которую Microsoft постаралась запрятать в ОС как можно дальше от простых пользователей.

Для того, чтобы добиться увеличения быстродействия в операционной системе, необходимо открыть меню «Пуск» и запустить любым способом «Диспетчер задач», причем желательно от имени администратора. После этого нужно в рамках этого ПО перейти в раздел «Автозагрузка» и отключить абсолютно все приложения, кроме драйверов. Любые наименования из этого раздела постоянно работают в фоновом режиме, а еще они сокращают время включения всей операционной системы Windows 10, так как включаются вместе с ней. После сохранения всех изменений нужно перезагрузить ОС, и уже сразу после этого удастся ощутить очень значительный прирост в скорости работы. Проверять наличие программ в автозагрузке стоят хотя бы раз в несколько месяцев, а особенно после установки какого-либо нового софта.

Ранее стало известно о том, что теперь получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.