Скрытая настройка повышает скорость Windows 10 в два раза

Чтобы компьютером, планшетом или иным электронным устройством было возможно полноценно пользоваться необходимо чтобы на него была установлена какая-либо операционная система. Самой известной и распространенной из таких является доступная в настоящее время Windows 10, которая установлена более чем на 900 млн электронных устройств, и это еще далеко не предел, уверена Microsoft, продолжая делать все ради того, чтобы как можно более широкий круг людей использовал это программное обеспечение. Тем не менее, далеко не всем нравится десятая «винда», ведь за $200 (12 800 рублей), во сколько оценивается ее базовая лицензия, пользователь получает массу проблем, и решать все такие приходится зачастую именно самостоятельно.

На решение подобных неполадок уходят силы и время, а иногда и деньги. Форумы в интернете завалены сообщениями от начинающих пользователей Windows 10, жалующихся на то, что спустя какое-то время после начала использования ОС возникают неполадки. Чаще всего такие выражаются в том, что общий уровень быстродействия компьютера, планшета, ноутбука или иного электронного устройства очень сильно сократился. Из-за этого время от времени могут даже случаться разного рода подтормаживания, из-за наличия которых не получится полноценно использовать гаджет и получать от этого удовольствие. Самый надежный способ решить любую проблему в «винде» заключается в ее полной переустановке с чистого листа.

Тем не менее, в таком случае на установку десятой «винды» потребуется несколько часов свободного время, ведь за установкой последует еще и настройка всего необходимого программного обеспечения для работы и учебы, либо же просто для отдыха. Именно поэтому, чтобы лишний раз не тратить свое время впустую, временно решая проблему, можно пойти по другому пути и использовать скрытую настройку, которая повышает скорость Windows 10 в два раза, то есть крайне сильно. Для того, чтобы ей воспользоваться, не требуется иметь каких-либо специальных навыков или чего-то подобного, так как вполне достаточно просто запустить приложение «Диспетчер задач», которое запускается через меню «Пуск».

Вслед за тем, как данная программа запущена, следует переключиться на вкладу «Автозагрузки», а затем проанализировать список приложений в этом разделе. Как правило, там могут быть около двух десятков различных наименований, и все такие в таком случае будут на постоянной основе работать в фоновом режиме, а вместе с тем загружаться вместе с Windows 10, увеличивая время запуска всей «винды». Во всем этом, конечно, нет совершенно ничего хорошего, поэтому нужно постараться удалить из автозагрузки все приложения, кроме драйверов. Вслед за тем, как осталось 1 – 3 наименования, либо же вообще ни одного, можно смело сохранять изменения и перезагружать электронное устройство. Если все было сделано правильно, операционная система загрузится намного быстрее, и после этого она не будет тормозить.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.