Новейшая ОС в два раза быстрее Windows 10

Каждая американская IT-корпорация стремится к тому, чтобы как можно более широкий круг людей использовал ее фирменное программное обеспечение, и у этого есть вполне себе реальные причины, главная среди которых заключается в заработке денег, а другая – в популярности. Наиболее распространенной операционной системой для компьютеров, планшетов, ноутбуков и иных электронных устройств сейчас является Windows 10, а выпущена она была еще в 2015 году. С тех самых пор прошло более четырех лет, и за этот срок технологии шагнули далеко вперед, в связи с чем теперь многие считают ее просто ужасной во всех отношениях. Для всех тех, кто так считает, есть хорошие новости.

Дело в том, что жизненный цикл доступной сейчас на рынке Windows 10 подходит к концу, в связи с чем все более широкий круг людей хочет отказываться от ее использования, и это вполне себе реальный факт. Именно поэтому Microsoft уже в ближайшие месяцы планирует официально представить свою новую ОС для управления компьютерами и иными гаджетами, оснащенными необходимым техническим оснащением. Пока что будущее новейшее программное обеспечение носит кодовое название Lite OS, под которым оно возможно и выйдет на рынок, став доступным всем пользователям. Вскоре после анонса стартует бета-тестирования, присоединиться к которому смогут все желающие, а спустя какое-то время выйдет финальная стабильная версия.

Известно, что Lite OS имеет множество отличий от Windows 10. За счет таких она намного проще по части повседневного использования благодаря упрощенному интерфейсу и новому внешнему виду, а еще она содержит в себе гораздо меньше лишних функций. Это положительно сказалось на количество фоновых процессор, так как их стало меньше. За счет этого общее быстродействие новой ОС сильно возросло, а вместе с тем увеличилось и время автономной работы на одном заряде батареи, что также очень и очень важно. Новейшее программное обеспечение окажется в ряде случаев в два раза быстрее доступной сейчас десятой «винды», и ощутить эту разницу пользователи смогут без каких-либо сложностей своими собственными глазами.

Новая операционная система в лице Lite OS обладает полной совместимостью не только с универсальными приложениями на базе библиотек PWA и UWP, как например Windows RT, но еще и таковых на базе Win32. За счет этого новевшая ОС сможет полностью заменить доступную сейчас Windows 10, так как любые доступные сейчас для десятой «винды» программы и игры смогут на ней работать в полной мере без каких-либо сложностей, а это, вне каких-либо сомнений, очень важно для сотен миллионов людей. Осталось только дождаться, когда наконец-то выйдет новое программное обеспечение. Скорее всего, его анонсируют уже в ближайшие несколько месяцев, а вот финальная версия станет доступна всем желающим летом 2020 года.

Ранее стало известно том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.