Скачать бесплатно Windows 11

Как правило, компания Microsoft выпускает совершенно новые операционные системы каждые 4 – 5 лет, а иногда и чаще. Если учесть, что с момента релиза Windows 10 летом 2015 года прошло уже больше четырех лет, становится вполне себе очевидно, что вскоре окажется представлена и выпущена новая ОС, а окажется такой, скорее всего, Windows 11. Такую все желающие смогут скачать и установить на свои компьютеры, причем в ряде случаев сделать это окажется возможно бесплатно, то есть не придется отдавать за лицензию для нее денежные средства. Новая «винда», по имеющимся сейчас данным, будет лучше доступной в настоящее время во всех отношениях, и это вполне себе реальный факт.

Так, в частности, данная операционная система построена на базе ядра Windows Core, обладая массой вытекающих из этого преимуществ. Если говорить о самых значимых из таких, то она наконец-то перестанет занимать около 20 – 25 ГБ свободного пространства на накопителе, а все обновления начнут устанавливаться в фоновом режиме. Больше не придется снова и снова перезагружать электронное устройство, чтобы установились какие-то апдейты. Более того, если вдруг апдейт выведет ОС из строя, пользователь сможет в несколько нажатий вернуть все обратно, тем самым вернув полную работоспособность компьютеру, планшету, ноутбуку, моноблоку или иному гаджету. Сейчас о таком можно только мечтать.

В остальном, новая операционная система в лице Windows 11 получит совершенно новый пользовательский интерфейс, ради которого даже все стандартные приложения «винды» были созданы с нуля. Американская корпорация Microsoft преследовала идею сделать свою платформу как можно более привлекательной во всех отношениях, чтобы она оказалась намного лучше доступной в настоящее время Windows 10. Пользователи могут рассчитывать на более красивый внешний вид, на повышенную скорость работы, на увеличенную многократно стабильность, на расширение функциональных возможностей, а также на более мощную систему защиты, при которой всем установленным программам и играм придется выдавать разрешения на доступ к тем или иным функциям ОС.

По имеющимся сейчас данным, новую операционную систему анонсируют уже в ближайшие несколько месяцев, то есть ждать этого самого события слишком долго точно не придется. Тестирование новейшей платформы будет вестись в течение по меньшей мере нескольких месяцев, а затем оно завершится, а следом выйдет финальная стабильная версия новой ОС, установить которую смогут все желающие. Есть все основания полагать, что пользователи лицензионной десятой «винды» смогут бесплатно обновиться до Windows 11, получив полноценную лицензию для такой. Так был в случае с Windows 8, все пользователи которой смогли установить Windows 10 без дополнительных денежных затрат, используя официальный сервис от Microsoft.

Ранее появилась информация о том, что компьютеры на Windows 10 атаковал смертоносный вирус. Не спасет ни один антивирус.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.