Microsoft выпустила Windows 11 для замены Windows 10

Одной из самых известных корпораций в мире является Microsoft, а обрести ей ее большую славу помогла выпущенная летом 2015 года операционная система Windows 10. Такая за более чем четыре года присутствия на рынке была установлена на более чем 900 млн компьютеров, планшетов, моноблоков, ноутбуков и прочих электронных устройств, которые теперь работают под ее управлением на постоянной основе. Даже не смотря на то, что это программное обеспечение постоянно обновляется до новых версий, в его работе регулярно возникают неполадки, мешающие полноценно использовать гаджет и получать от этого удовольствия. Именно поэтому уже вскоре все желающие смогут скачать Windows 11, а затем использовать ее на постоянной основе.

Даже не смотря на то, что пока что американская корпорация не делала никаких заявлений о своей новой операционной системе для компьютеров, планшетов и ноутбуков, уже вскоре все желающие смогут ее установить. По данным инсайдеров, доступ к этой ОС не так давно получили сотрудники самой Microsoft из отдела тестирования. Им теперь предстоит проверить это программное обеспечение на работоспособность, чтобы разработчики могли исправить все баги и внести изменения до публичной презентации. Таким образом, формально Windows 11 уже выпущена, но только для ограниченного круга людей, а вот ее полноценный релиз случится спустя несколько месяцев после презентации, на которой одиннадцатую «винду» и покажут публике.

Новая ОС быстрее, стабильнее, красивее, надежнее и проще старой, то есть привычной всем Windows 10. Все это было бы невозможн без ядра Windows Core. Оно не только позволило обеспечить более лучший пользовательский опыт, но еще и сделало возможным установку обновлений в фоновом режиме без каких-либо сложностей и действий со стороны пользователя. За счет этого больше не придется перезагружать компьютер всякий раз, когда требуется установить какие-то апдейты. Это совершенно точно порадует всех пользователей, также как и новая система защиты, при которой всем приложениям потребуется выдавать разрешения на доступ к системным функциям и отдельным компонентам, вроде камеры и микрофона.

За счет этого все пользователи новенькой Windows 11 смогут контролировать установленные приложения, что многократно усилит систему защиты, так как один неверный шаг более не приведет к тому, что за владельцем электронного устройства начнут постоянно круглосуточно следить. Интерфейс также кардинально изменится по сравнению с доступным сейчас в Windows 10. Он не только станет единым, но еще и будет многократно упрощен, благодаря чему разобраться в новой «винде» окажется максимально просто. Ожидается, что когда выйдет данная ОС, установить ее все пользователи лицензионной доступной сейчас смогут бесплатно. Остается верить, что все именно так и будет, ведь за счет этого удастся сэкономить крупную сумму денег.

Ранее стало известно о том, как получить лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.