Windows 10 полностью «убили»

Как наверняка заметили многие пользователи компьютеров, ноутбуков, планшетов и моноблоков, в последние годы поддержка операционной системы Windows 10 очень сильно ухудшилась, потому что разработчики стали гораздо меньше уделять внимания качеству каких-либо апдейтов. Из-за этого пользователи снова и снова сталкиваются с различными неполадками, которые мешают полноценно использовать операционную систему, получая от этого максимум удовольствия. К сожалению, в скором будущем случится то, чего многие не ожидают, потому что крупный апдейт в лице 19H2, который должен выйти уже в ближайшие дни, вроде как станет последним для «винды», если верить данным инсайдеров.

Сообщается, что компания Microsoft решила прекратить основной этап поддержки Windows 10, в связи с чем крупные обновления для нее выпускаться каждые полгода более не будут. Вместо таких пользователей ждут небольшие апдейты, выпускаемые ежемесячно. Они не будут приносить с собой ничего нового, за исключением исправления различных багов и недочетов в системе защиты. Таким образом, честно и справедливо будет сказать, что жизненный цикл десятой «винды» подходит к концу, так как с момента ее релиза прошло более четырех лет, а более пяти лет обычно ОС от данной корпорации не остаются актуальными, потому что им на замену выпускают новые, более лучшие во всем.

Вполне себе очевидно, что многие пользователи наверняка окажутся довольны тем, что десятой «винде» пришел конец, ведь вместо нее должны будут выпустить новую более продвинутую во всех отношениях операционную систему, тогда как доступная в настоящее время отправится на покой. При этом обновление 19H2, которое должны представить и выпустить со дня на день (по слухам), станет неким «прощальным подарком», потому что оно повысит скорость работы Windows 10, усилит систему защиты и исправит массу недочетов, которые многие годы портили миллионам пользователей жизнь в той или иной степени. Осталось только дождаться релиза данного обновления, потому что такое окажется последним крупным.

С переходом на ежемесячный цикл выпуска небольших обновлений завершится цикл развития Windows 10 в качестве самой перспективной разработки компании. Если исходить из истории, то всякий раз, когда Microsoft так поступает с какой-либо своей операционной системой, затем, спустя несколько месяцев, анонсируют или выпускают новую. Владельцам компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств осталось только дождаться, когда же наконец-то выйдет долгожданный апдейт, который должен повысить пользовательский опыт до максимума, сделав «винду» лучше во всех отношениях перед тем, как ее поддержка окажется прекращена по части выпуска полноценных крупных обновлений.

Ранее стало известно о том, что все компьютеры на Windows 10 атаковал смертоносный вирус. Не спасет ни один антивирус.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.