Windows 11: особенности и дата выхода

Даже не смотря на то, что самой современной операционной системой компании Microsoft сейчас является Windows 10, но уже вскоре наступит день, когда данная платформа отправится на покой, а вместо нее все желающие смогут скачать Windows 11, то есть новую ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков и иных электронных устройств, коих сейчас на рынке очень и очень много. Даже не смотря на то, что сама американская корпорация не раскрывает никаких подробностей о своем программном обеспечении, уже есть сведения о его основных особенностях, а вместе с тем и о том, когда оно выйдет на рынок, и когда его на свои компьютеры, планшеты, ноутбуки, моноблоки и прочие электронные устройства смогут установить все пользователи без каких-либо сложностей.

Известно, что в новой ОС пользователей ждет совершенно новый интерфейс, который будет максимально простым и понятным, а специально под него внешний вид всех элементов меню полностью изменили, также как и дизайн стандартных приложений. За счет этого Windows 11 окажется совершенно непохожа на любую более старую платформу Microsoft. Помимо этого, в новой операционной системе американская корпорация собирается вывести систему защиты на новый недостижимый ранее уровень. Пользователям потребуется давать ПО доступ к тем или иным возможностям, что должно позволить, в теории, контролировать вредоносное программное обеспечение, потому что такое окажется возможно легко и просто вычислять.

Сейчас, если запустить в Windows 10 какое-либо приложение, оно может начать сразу же записывать звук с микрофона или видео со встроенной видеокамеры, а затем все эти данные передавать третьим лицам. В случае с Windows 11 делать этого не получится, потому что если ОС обнаружив обращение к видеокамере, микрофону или другой функции, пользователю отобразится сообщение с требованием разрешить или запретить программе доступ к запрашиваемой ей возможности. Схожая система защиты используется в iOS и Android, а также в некоторых других операционная системах, присутствующих сейчас на рынке. Помимо всего этого, новая платформа порадует повышенной скоростью работы и увеличенной стабильностью, а это также крайне важно.

Известно, что презентация Windows 11 состоится уже в ноябре-декабре нынешнего года, то есть через несколько месяцев, когда Microsoft должна ее публично представить публике. Вслед за этим, спустя несколько дней, начнется тестирование в рамках программы раннего доступа Windows Insider, присоединиться к которому смогут все желающие без каких-либо ограничений. Такое будет осуществляться по меньшей мере 3 – 5 месяцев с момента анонса, поэтому новая платформа, скорее всего, в финальном стабильном виде выйдет на рынок в марте, апреле или мае 2020 года. Само собой, что более точные сроки окажутся озвучены во время ее анонса, а такой случится уже скоро.

Ранее американская корпорация Microsoft продлила поддержку Windows 7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.