Новая ОС разнесла в щепки Windows 10

Спрос на компьютеры с каждым годом растет, потому что они приходят во все больше различных сфер жизни. Сейчас невозможно представить себя практически ни один рабочий процесс без таких, ведь они – это мозг почти любого крупного предприятия, особенно такого, которое занимается продажей каких-либо товаров. На любой компьютер конечно же должна быть установлена какая-то операционная система, а самой современной и актуальной среди таковых является Windows 10, выпустила которую компания Microsoft еще в 2015 году. Казалось бы, с того самого момента прошло более четырех лет, однако до сих пор пользователи различных электронных устройств сталкиваются с разного рода неполадками, которые мешают просто использовать ОС и получать от этого хоть какое-то удовольствие.

Именно поэтому уже совсем скоро случится то, что гарантированно порадует всех, кто недоволен доступной сейчас Windows 10. Все слухи о выходе новой операционной системы от американской корпорации Microsoft начинают сбываться, потому что она уже даже официально подтвердила тот факт, что вскоре десятая «винда» перестанет получать крупные апдейты. Всегда, когда это происходило раньше, затем выходила новая платформа, а оказывалась она лучше во всех отношениях. Как именно будет называться новая ОС пока что никто точно достоверно не знает, но в сети ходят слухи о такой платформе, как Lite OS. Вероятно, именно такое наименование она и получит.

Если это на самом деле так, данная операционная система станет первой за последние более чем 25 лет, ведь все эти годы Microsoft делала ставку на бренд Windows, однако теперь, сейчас, она возможно готова к тому, чтобы пойти дальше и представить новую ОС. Уже известно, что она окажется построена на базе фирменного ядра, благодаря чему новая платформа окажется модульной. За счет этого она будет не только легко масштабируемой, но еще и легко обновляемой. Больше не придется каждый раз перезагружать электронное устройство, чтобы установить апдейты, так как все будет устанавливаться прямо в фоновом режиме без каких-либо сложностей, а это, вне каких-либо сомнений, порадует всех пользователей.

В остальном, пользователи могут рассчитывать на совершенно новый внешний вид, на обновленный дизайн всех элементов меню, на повышенную скорость работы и на увеличенную автономность, если электронное устройство работает от заряда батареи. Само собой, что будут и другие особенности, в том числе усиленная система защиты, однако более точных сведений на этот счет пока что нет. Очевидно лишь то, что Lite OS, то есть новая операционная система, разнесет в щепки доступную сейчас Windows 10. Есть основания полагать, что все пользователи лицензионной десятой «винды» смогут бесплатно обновиться до новой ОС, то есть тратить деньги дополнительно на покупку лицензии не потребуется.

Ранее стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.