Новая ОС сокрушила Windows 10

Как всем хорошо известно, наиболее известной и распространенной операционной системой на рынке является Windows 10, а выпущена она была еще в 2015 году. С момента ее релиза прошло более чем четыре года, за которые это программное обеспечение стало лучше, но недостаточно сильно, потому что до сих пор владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств сталкиваются с различными неполадками при его использовании. Все такие мечтают о том, чтобы на ранок наконец-то вышла новая ОС, которая окажется лучше во всех отношениях. На радость всех тех, кто ненавидит десятую «винду» по каким-либо причинам, уже вскоре окажется возможно скачать и установить новую платформу, которая лучше во всех отношениях.

Так, как стало известно от ряда источников, в руки которых попали официальные технические документы компании Microsoft, в настоящее время компания завершает работу по созданию новой ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и прочих устройств. Она получит модульное ядро Windows Core, благодаря чему окажется быстрее, стабильнее, безопаснее, универсальнее и функциональнее доступной сейчас Windows 10. Звучит немного невероятно, но все на самом деле должно оказаться именно так, а еще пользователей ждет совершенно новый внешний вид всех элементов меню, а вместе с тем и всего интерфейса вообще.

Важно понимать, что речь идет именно о новой операционной системе, а не об улучшенной версии доступной сейчас Windows 10. Это, вне каких-либо сомнений, порадует всех тех, кто по каким-то причинам сейчас недолюбливает эту платформу. Она, по некоторым данным, будет называться Lite OS, а установить ее на свои электронные устройства смогут все желающие без каких-либо сложностей. Пользователей ждет даже совершенно новое меню «Пуск», которое окажется в разы лучше того, которое доступно в настоящее время. Само собой, что обновленный дизайн – это далеко не главное новшество, которое все смогут увидеть своими собственными глазами.

Так, в частности, данная операционная система обладает поддержкой «бесшовных» обновлений, благодаря которым она может легко и просто устанавливать апдейты таким образом, что пользователю не придется перезагружать электронное устройство или чего-то ждать. Сейчас новая платформа носит наименование Lite OS, но под каким она в конечном итоге выйдет на рынок – покажет время, потому что ее презентация состоится уже в конце нынешнего года, скорее всего в декабре, а вот релиз случится в первой половине 2020 года, то есть ждать этого самого момента слишком долго не придется, и это совершенно точно порадует всех пользователей.

Ранее была опубликована информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.