Взгляните, эта новая Windows 10 выглядит просто потрясающе

С момента выхода операционной системы Windows 10 прошло уже более чем четыре года. Да, за этот срок для нее успели выпустить множество обновлений, однако лучше десятую «винду» они не сделали, к сожалению. К счастью, уже вскоре все изменится, потому что пользователей, судя по всему, ждет ее новая версия. Такая получит обновленный внешний вид и совершенно другой интерфейс, который должен порадовать владельцев компьютеров, планшетов, ноутбуков и моноблоков. Специально под него американская корпорация Microsoft даже создала новые иконки почти всех стандартных приложений, которые выглядят гораздо лучше старых, используемых в настоящее время.

Сегодня, 6 сентября 2019 года, в сети появились изображения, позволяющие взглянуть на то, как именно будет выглядеть операционная система Windows 10 новой версии. Такая, как ожидается, может стать доступна для тестирования уже в ближайшие два месяца, то есть совсем скоро. На опубликованных изображения хорошо видно, что обновленная десятая «винда» поддерживает как классическую тему оформления, так и темную, при использовании которой весь интерфейс платформы окрашивается в оттенки черного. За счет использования единых иконок Microsoft удастся улучшить ощущение цельности всей ее платформы, в полной мере реализовав такой дизайнерский стиль, как Fluent Design.

Само собой, что все разработчикам какого-либо ПО, чтобы соответствовать обновленному внешнему виду Fluent Design, придется создать новые иконки для своих приложений, а возможно даже перерисовать весь интерфейс, сделав его лучше, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Вместе с обновленным дизайном, новая версия Windows 10 содержит в себе еще и новое меню «Пуск», которое, судя по всему, будет представлять из себя отдельное окно, словно это отдельная программа. То, как будет выглядеть такое меню, можно увидеть на изображениях ниже. Как к подобному новшеству отнесутся пользователи – пока что неизвестно, потому что еще даже в виде бета-версии доступа к такому дизайну нет.

Ожидается, что обновленную версию Windows 10 компания Microsoft выпустит уже в ближайшие несколько месяцев, когда начнется тестирование обновления 20H1, релиз которого в финальном стабильном виде случится в первой половине 2020 года. Вполне себе очевидно, что новый внешний вид в десятой «винде» выглядит просто потрясающе, по крайне мере если судить по опубликованным изображениям. Остается верить, что новая операционная система американской корпорации на самом деле окажется настолько продвинутой во всех отношениях, ведь к моменту релиза ее успеют еще доработать, в том числе по части функциональных возможностей.

Ранее стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.