Скрытая настройка в Windows 10 повышает в два раза скорость работы

Как показали результаты недавно проведенного исследования, в настоящее время операционная система Windows 10 установлена на более чем 50% от общего числа компьютеров в мире, что делает ее самой распространенной. Тем не менее, так хороша и прекрасна эта платформа исключительно на словах, тогда как на деле с ней все уже не так гладко. Регулярно миллионы владельцев планшетов, ноутбуков, моноблоков и обычных персональных компьютеров сталкиваются с различными проблемами, на устранение которых приходится тратить свои силы, нервы, время и деньги. Ситуация в этом плане, к сожалению, не меняется из года в год.

Так, в частности, американская корпорация Microsoft взимает с пользователей мобильных устройств по $200 за самую доступную по цене лицензию для Windows 10, однако такая, к сожалению, не может похвастаться высокой стабильностью, как и любая другая. Время от времени, особенно после установки апдейтов, возникают какие-то неполадки, последствия которых затем приходится решать в течение длительного периода времени. Так, в частности, общая скорость работы всей ОС может снизиться, какие-то ранее работавшие программы могут перестать запускаться, либо же вся платформа так и вовсе может отказываться включаться. Хорошего во всем этом ничего нет, а самый надежный способ исправить неполадки – переустановить «винду».

Тем не менее, если делать это каждый раз, придется заниматься подобным каждый месяц, а возможно и чаще. К счастью, существует и альтернативный способ попытаться сделать так, чтобы Windows 10 начала работать в два раза быстрее по части скорости. Для этого нужно просто запустить приложение «Диспетчер задач», введя его название в графу поиска внутри меню «Пуск». Вслед за тем, как данное ПО запущено, нужно перейти в раздел «Автозагрузка», а затем, после этого, ознакомиться со списком находящихся там приложений. В идеале, включено должно быть не более одного-двух, а если таких больше пяти – это уже реальная проблема.

Все программы из этого раздела автоматически запускаются вместе с операционной системой Windows 10, в результате чего она включается гораздо медленнее. Кроме того, все приложения из автозагрузки затем на постоянной основе работают в фоновом режиме, создавая повышенную нагрузку на процессор, оперативную память и другие комплектующие. Именно поэтому нужно отключить все программы в данном разделе, кроме драйверов. Вслед за этим нужно перезагрузить компьютер, планшет, ноутбук или какое-либо другое устройство, и уже сразу после этого можно будет ощутить очень большой прирост в скорости работы.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.