Windows 10 поработила весь мир

Американская корпорация Microsoft занимается созданием операционных систем вот уже как более 25 лет, а в 2015 году она представила и выпустила на рынок Windows 10. С тех самых пор для нее успели выпустить множество обновлений. Более того, за более чем четыре года ее создатели успели сделать буквально все для того, чтобы максимально широкий круг людей использовал ее на постоянной основе. Сегодня, 2 сентября 2019 года, аналитики из компании Net Applications сообщили о том, что данная платформа поработила весь мир, потому что большая часть доступных в мире компьютеров работает именно на ее базе. Само собой, что далеко не все довольны данной платформой.

Согласно опубликованной статистике, операционная система Windows 10 сейчас установлена на 50,99% от общего числа компьютеров. Важно заметить, что речь идет о таких ПК, которые именно используются хотя бы один раз в несколько месяцев. На втором месте по распространенности идет Windows 7, которая сейчас установлена на 30,34% от общего числа персональных компьютеров. Тройку лидеров замыкает macOS 10.14 Mojave, встретить которую можно на 5,95% электронных устройств такого типа. Данную ОС представили и выпустили во второй половине 2018 года. Затем идут другие платформы, в том числе Windows 8.1, macOS 10.13 High Sierra, Windows XP, Linux и прочие, выпущенные ранее.

Все это говорит о том, что от операционной системы Windows 10 сейчас зависит очень многое, ведь более чем половина от всех компьютеров в мире работает именно на ней. Нельзя не заметить, что десятая «винда» в базовой версии Home стоит $200 (13 400 рублей), то есть просят за нее громадную сумму денег. Чем дальше в будущее, тем выше будет влияние у этой платформы, потому что Microsoft отказалась от поддержки всех более старых. Нет, конечно же для них по-прежнему выпускаются обновления, но это лишь патчи для системы защиты, тогда как новые возможности и функции такие вместе с собой не приносят.

Даже не смотря на то, что Windows XP была выпущена в 2004 году, ее по-прежнему используют на 1,57% от общего числа компьютеров. Впрочем, как правило, это офисные компьютеры и учебные, установленные в школах, вузах и иных местах, руководители которых не имеют достаточно много ресурсов для того, чтобы сменить электронику на более новую. Остается верить, что Microsoft наконец-то осознает ответственность за Windows 10, начав относиться к ее улучшению более ответственно и аккуратно, ведь нередко из-за каких-то разработчиков, допускающих ошибку в коде ПО, затем владельцы ноутбуков, планшетов, компьютеров и моноблоков сталкиваются с большими проблемами.

Ранее удалось выяснить, что новая операционная система от Microsoft разнесла Windows 10 в пух и прах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.