Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость в два раза

Американская корпорация Microsoft выпускает для операционной системы Windows 10 обновления вот уже как более чем четыре года, то есть делает она это прямо с момента ее релиза, а это очень и очень важно, потому что таким образом разработчики заботятся о всех пользователях этой платформы, пускай и получается у них это далеко не лучшим образом, так как регулярно выходят такие апдейты, которые нарушают работы тех или иных функций «винды», в связи с чем владельцам компьютеров, планшетов и ноутбуков приходится регулярно сталкиваться с разного рода неполадками, а это, вне каких-либо сомнений, очень большой минус всей ОС.

Даже не смотря на то, что для этой операционной системы было выпущено множество обновлений, среди которых было больше восьми крупных, по-прежнему многие владельцы электронных устройств сталкиваются с проблемами, а касаются такие обычно скорости работы. С течением времени она сильно сильно снижается, в связи с чем пользоваться Windows 10 становится неприятно, потому что она может начать подтормаживать даже при выполнении простых базовых функций, не говоря уже обо многом другом. Самый простой и надежный способ исправить все неполадки – переустановить «винду», однако это сложный и долгий процесс, если учитывать затраты времени на последующую настройку компьютера для работы или учебы.

Именно поэтому лучше воспользоваться альтернативным способом повышения скорости работы всей ОС, тем более что он является крайне простым, однако от глаз простых пользователей в Windows 10 его словно специально скрыли. Так, в частности, нужно запустить приложение «Диспетчер задач», а сделать это проще всего через меню «Пуск», где следует ввести его наименование в графе поиска. После этого, то есть когда данное программное обеспечение запущено, требуется перейти в раздел «Автозагрузка», а затем, после этого, внимательно ознакомиться со списком программ, находящихся в таком. В идеале, включены должны быть только одна-две, но никак не десять или даже двадцать, как у очень многих.

Любые программы из этого раздела автоматически включатся вместе с Windows 10, в связи с чем операционная система гораздо дольше запускается, а сразу после включения все такие приложения затем постоянно работают в фоновом режиме, что приводит к очень сильному снижению общей производительности. Любые лишние программы, кроме драйверов, в «Автозагрузке» нужно обязательно отключить, а затем, чтобы изменения вступили в силу, требуется перезагрузить компьютер, ноутбук или же планшет, на котором выполнялись все эти действия. Ощутить прирост в скорости работы удастся уже при включении всей ОС, потому что она станет запускаться гораздо быстрее, как сразу после установки.

Не так давно стало известно о том, что «Сбербанк» сделал платную услугу за 300 рублей в месяц обязательной для всех банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.