Новая ОС работает в два раза быстрее и стабильнее Windows 10

Самой популярной и известной операционной системой для компьютеров в настоящее время является Windows 10, которую компания Microsoft выпустила еще летом 2019 года. Это программное обеспечение успело обрести невероятно большую популярность за более чем четыре года пребывания на рынке, и за этот срок для него выпустили множество крупных обновлений, все из которых сделали его намного лучше, чем раньше. Впрочем, даже не смотря на разного рода апдейты, десятая «винда» не способна в полной мере удовлетворить запросы и ожидания пользователей, так как владельцы компьютеров, моноблоков, планшетов и прочих электронных устройств регулярно сталкиваются с разного рода неполадками.

Сегодня, 21 августа 2019 года, появилась информация о том, что уже вскоре наступит тот самый день, которого многие гарантированно давно ждут. Так, в частности, публике должны представить новую ОС от компании Microsoft. Она отличается от доступной в настоящее время Windows 10, так как работает в два раза быстрее и стабильнее, а это огроменное преимущество. Как конкретно будет называться новая платформа – неизвестно, потому что никаких сведений на этот счет еще нет. Известно лишь то, что ее собираются анонсировать уже в конце нынешнего года, а вскоре после анонса начнется процесс ее публичного тестирования, принять участие в котором смогут все желающие без каких-либо сложностей.

В рамках программы Windows Insider все желающие смогу бесплатно установить новую операционную систему, а затем, после этого, начать ее полноценное использование. Что касается сроков релиза финальной версии новейшего программное обеспечение, то его релиз ожидается в первой половине 2020 года, скорее всего, во втором квартале, то есть в период с апреля по июнь включительно. Известно, что новая ОС быстрее и стабильнее Windows 10, причем в ряде случаев в целых два раза. Это делает ее гораздо более привлекательной во всех отношениях, потому что пользователи компьютеров, планшетов и ноутбуков наконец-то смогут получать удовольствие от использования ПО, а не постоянно сталкиваться с различными неполадками.

Столь значительный прирост буквально во всем стал возможен за счет модульной структуры Windows Core, а также за счет отказа от множества лишних функций и возможностей, которыми в десятой «винде» никто не пользуется. Известно, что новейшая платформа получит совершенно новый внешний вид, включающий в себя революционное меню «Пуск». Система безопасности окажется сильно усилена, а обновления смогут устанавливаться автоматически в фоновом режиме без необходимости каждый раз перезагружать электронное устройство. Осталось только дождаться анонса и релиза, чтобы можно было самостоятельно оценить все преимущества новой ОС перед Windows 10.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.