Windows Cloud – новая операционная система, которую не нужно устанавливать

Американская корпорация Microsoft имеет невероятно большой опыт в создании операционных систем для компьютеров, планшетов и ноутбуков, которым она не стесняется активно пользоваться. Сегодня, 18 августа 2019 года, стало известно о том, что в настоящее время сотрудники компании занимаются созданием такой ОС, как Windows Cloud. Эта платформа увидит свет уже в первой половине следующего года, а главная ее особенность в том, что производить ее установку не требуется. Все это стало возможным за счет использования платформы Windows Core, над созданием которой разработчики работали многие годы.

В профиле одного из программистов Microsoft в соцсети LinkedIn (заблокирована в России), было обнаружено упоминание новой операционной системы американская корпорации, которая, скорее всего, будет называться Windows Cloud. Что бы это не значило, но ее не придется устанавливать. Возможно, что сама ОС будет весить буквально 1 – 2 ГБ, а для запуска каких-либо приложений ей потребуется обращаться к серверам американской корпорации. Впрочем, точно неизвестно, так ли это будет на самом деле. Сама компания из Редмонда никак не комментирует всю эту ситуацию.

Достоверно известно лишь о том, что новая операционная система содержит в себе облачные функции и протоколы, в том числе свободное пространство Storage Space, предназначенное для хранения какой-либо информации. Какие преимущества содержит в себе платформа Windows Cloud пока что никто из инсайдеров сказать не может, потому что до презентации такой платформы еще несколько месяцев, так как она должна пройти в конце 2019 года, либо же в начале 2020 года. За счет использования ядра Windows Core пользователи могут рассчитывать на быстрые обновления и повышенную стабильность работ.

По некоторым данным, новейшая операционная система окажется напрямую связана с облачными мощностями Azure, которые принадлежат компании Microsoft. Для каких электронных устройств окажется создана и выпущена новая ОС пока что неизвестно, но ее гарантированно смогут установить на свои компьютеры и ноутбуки все желающие. Главный вопрос в том, окажется ли способна эта платформа под названием Windows Cloud запускать классические приложения Win32, потому что если нет – обрести широкую популярность ей навряд ли удастся, и американская корпорация должна хорошо это понимать.

Ранее стало известно о том, что доступная в настоящее время на рынке ОС Windows 10 содержит 93 опасных уязвимости для взлома.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.