Новая ОС навсегда «убила» Windows 10

Наиболее популярной операционной системой для компьютеров, планшетов и ноутбуков сейчас является Windows 10, которую компания Microsoft, как все наверняка отлично знают, выпустила летом 2015 года. С тех самых пор прошло крайне много времени, за которое для этой десятой версии «винды» выпустили множество обновлений, в том числе более восьми крупных. Такие сделали данную ОС лучше во всех отношениях, однако до идеальной ей еще очень далеко. Владельцы каких-либо электронных устройств до сих пор часто сталкиваются с тем, что данная платформа работает недостаточно хорошо, в связи с чем им приходится испытывать различные неполадки.

В официальных технических документах Microsoft сказано о том, что американская корпорация создает новую платформу, которая, как ожидается, окажется лучше существующей сейчас Windows 10 во всех отношениях. Новейшее программное обеспечение не содержит в себе «живых плиток» и многих других возможностей, потребляющих крайне много системных ресурсов. Весь интерфейс был подвергнут полному редизайну, благодаря чему такой смотрится крайне привлекательно, но и это еще далеко не все. Пользователей ждет новое меню «Пуск», новый экран блокировки, полностью измененная иерархия всех элементов меню, а также множество других нововведений по части внешнего вида. Такие должны положительно сказаться на удобстве использования.

Если в Windows 10 сейчас, по сути, одновременно используются два интерфейса – классический и современный в стиле планшетов, то в новой ОС такого уже не будет, потому что Microsoft убедилась в том, что в этом нет ничего хорошего. Напротив, это лишь создает большую путаницу, которой многие пользователи недовольны. За счет использования модульной структуры, глубокой оптимизации исходного кода и множества других факторов, новая операционная система быстрее, стабильнее, красивее и надежнее существующей в настоящее время, а это, вне каких-либо сомнений порадует всех и каждого, ведь чем лучше ПО, тем лучше работает и электронное устройство на его базе.

Ожидается, что новая ОС навсегда «убьет» доступную в настоящее время на рынке Windows 10, став ее в разы улучшенной версией во всех отношениях. Как ожидается, американская корпорация Microsoft анонсирует данное программное обеспечение уже в конце нынешнего года, тогда как сразу после этого начнется процесс ее публичного тестирования, принять участие в котором смогут все желающие. Что касается сроков релиза финальной стабильной версии новейшей операционной системы, то такие пока что точно неизвестны. По мнению ряда инсайдеров, окончательная сборка новой разработки компании из Редмонда станет доступна в первом квартале 2020 года.

Ранее появилась информация о том, что скрытая настройка в ОС Windows 10 повышает скорость работы в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.