Скрытая настройка в ОС Windows 10 повышает скорость работы в два раза

Спрос на программное обеспечение по всему миру стремительно растет, а происходит это по той простой причине, что ни одно электронное устройство не может без такого работать каким-либо образом. Наиболее распространенной операционной системой для компьютеров, планшетов и ноутбуков в настоящее время является Windows 10, а выпустила такую американская корпорация Microsoft еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло более чем пять лет, а за этот срок данное программное обеспечение успело обрести громадную популярность по всему миру. Впрочем, хоть его постоянно и обновляли, улучшая всеми доступными способами, но такое по-прежнему работает нестабильно.

На нестабильную работу десятой «винды» жалуются очень многие пользователи, а причин у такого положения дел крайне много. Главная среди таковых состоит в том, что после установки крупных апдейтов, которые обычно устанавливаются автоматически, возникают такие неполадки, о которых ранее пользователь электронного устройства даже не слышал. Они могут выражаться в подтормаживания, снижении производительности, а также во много чем еще, в том числе во внезапных подвисаниях и перезагрузках. Само собой, что виновата во всем не только компания Microsoft, но и сторонние разработчики, которые идут на некоторые хитрости при создании разного рода сторонних программ и игр.

Дело в том, что при установке каких-либо приложений очень часто многие из таких по умолчанию без согласия пользователя «селятся» в автозагрузке, в связи с чем они становятся частью операционной системы Windows 10, потому что она при своем включении подгружает такие. Это негативно сказывается на скорости ее включения, а также, кроме того, на общей производительности, ведь сразу после включения какая-либо программа постоянно работает в фоновом режиме, а это, в свою очередь, сильно снижает общую вычислительную мощность, что особенно заметно при выполнении каких-либо ресурсоемких задач, вроде монтажа видео или гейминга.

К счастью, в операционной системе Windows 10 есть скрытая от глаз простых пользователей настройка, которая позволяет все исправить. Она повышает в два раза скорость работы, в связи с чем платформа начинает работать намного быстрее, а вместе с тем и значительно стабильнее. Нужно открыть меню «Пуск», а затем через него запустить приложение «Диспетчер задач», введя его название в графу поиска. После запуска такого нужно открыть раздел «Автозагрузка» и удалить оттуда все программы, которые не являются драйверами. В идеале, включенными должны остаться не более 1 – 2 приложений, тогда как все остальные лучше отключить. После сохранения изменений такие вступят в силу сразу после перезагрузки.

Недавно появилась информация о том, как можно получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.