Дата презентации Sony PlayStation 5 повергла всех покупателей в шок

Слухи о такой игровой приставке, как Sony PlayStation 5, ходят уже несколько лет, однако, как оказалось, она ближе, чем многие думают. Недавно сообщалось о том, что данная консоль окажется публично представлена уже в рамках выставки E3 2020 в июне следующего года, однако японский производитель электроники решил не ждать так долго, проведя презентацию ощутимо раньше. Сегодня, 14 августа 2019 года, была объявлена дата презентации PS5, и она повергла всех в шок, потому что никто и подумать не мог, что это игровое устройство представят так быстро.

Сообщается, что игровая приставка PlayStation 5 от японской корпорации Sony получит передовое техническое оснащение, а включать такое в себя будет не только крайне мощные видеокарту и процессор, но еще и накопитель SSD для хранения какой-либо информации. За счет этого новинка окажется едва ли не в 10 раз быстрее модели PS4, выпущенной в 2013 году. Как сообщает ресурс NeoGAF, который ранее уже много раз сообщал достоверные сведения, консоль следующего поколения представят публике 12 февраля 2020 года, а случится это в рамках мероприятия под названием PlayStation Meeting 2020, которое проведет ее компания-производитель.

Поспешить с презентацией консоли следующего поколения было решено ради того, чтобы таким образом успеть подготовиться к ее началу продаж, который намечен на вторую половину 2020 года. Компания Sony опасается, что из-за большого ажиотажа в сеть задолго до анонса попадут все подробности о PS5, а ее анонс раньше намеченного срока позволит сократить количество утечек до минимума. Вместе с Sony PlayStation 5 публике официально представят такие видеоигры, как Ghost of Tsushima и The Last of Us 2. Они окажутся доступны для нее в качестве стартовой линейки.

Игровая консоль PS4 была анонсирована именно в рамках мероприятия PlayStation Meeting 2013, а прошло такое в феврале. Это означает, что с очень высокой долей вероятности дата презентации игровой приставки Sony PlayStation 5 является очень даже достоверной. Покупатели гарантированно будут в шоке, когда они увидят консоль нового поколения на несколько месяцев раньше ожидаемого срока. Главное понимать, что даже не смотря на ранний анонс, в продажу PS5 поступит не раньше второй половины 2020 года, поэтому придется еще подорожать какое-то время.

Ранее появилась информация о том, что консоль Sony PlayStation 5 разнесла «в пух и прах» PlayStation 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.