Скачать Lite OS от Microsoft, новую операционную систему для замены Windows 10

В настоящее время самой распространенной операционной системой для компьютеров, планшетов, ноутбуков и моноблоков является Windows 10, которую компания Microsoft выпустила еще летом 2015 года. С тех самых пор это программное обеспечение успело стать очень и очень популярным, но конечно же не без стараний его создателей, которые такое всячески навязывали всем пользователям. Даже не смотря на множество выпущенных обновлений, до сих пор эта ОС работает нестабильно. На радость всех тех, кому надоело это терпеть, уже вскоре появится возможность скачать Lite OS , то есть новую операционную систему, созданную для замены десятой «винды».

Так, в частности, американская корпорация Microsoft всегда делала и продолжает делать все возможное ради того, чтобы как можно более широкий круг людей использовал ее фирменные операционные системы, но основная ставка всегда делается только на самые новые. Сегодня, 29 июля 2019 года, инсайдер @Petri опубликовал в соцсети Twitter информацию о том, что разработчики приступили к заключительному этапу тестирования новой операционной системы. К такому решили подключить партнеров компании, но на условиях секретности. Нужно все это для того, чтобы доработать новую ОС до момента ее презентации, а такая состоится уже в конце нынешнего года.

Известно, что когда все пользователи смогут скачать Lite OS от Microsoft, их ждет очень значительный прирост в скорости работы, а также совершенно новый интерфейс, включающий в себя абсолютно новое меню «Пуск». Таким почти наверняка все останутся довольны, так как оно окажется лучше такового в существующей сейчас на рынке Windows 10. Помимо этого, владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств могут рассчитывать на значительное усиление системы защиты, а вместе с тем на повышение стабильности. Больше не будет такого, что после установки обновления вся ОС перестала включаться.

Новейшее программное обеспечение в полной мере совместимо с приложениями не только PWA и UWP, которые Microsoft активно продвигает в последние полтора года, но еще и с программами Win32, то есть с классическими, наиболее распространенными среди владельцев компьютеров, моноблоков и прочих устройств, где нет сенсорного экрана. Известно, что новая ОС окажется анонсирована уже в октябре-декабре этого года, после чего начнется ее открытое тестирование, принять участие в котором смогут все желающие, тогда как финальная стабильная сборка Lite OS должна выйти для всех пользователей в первой половине 2020 года.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.