Скрытая настройка в Windows 10 позволяет повысить в два раза скорость работы

Для того, чтобы пользоваться компьютером, планшетом, ноутбуком или каким-либо другим электронным устройством обязательно требуется использовать какую-либо операционную систему, а таких на рынке в настоящее время не слишком много. Наиболее распространенной среди таких является Windows 10, которую компания Microsoft выпустила еще летом 2015 года. За все время ее пребывания на рынке для нее выпустили огромное множество обновлений, но такие, к сожалению, не избавили пользователей от даже самых распространенных проблем, от которых, наверное, в какой-то момент времени начинают страдать все. Касаются они подтормаживания «винды» даже при выполнении базовых действий.

Легко можно заметить, что сразу после установки операционная система Windows 10 работает максимально быстро. Она просто летает даже на далеко не самых мощных компьютерах, однако с течением времени ситуация меняется в худшую сторону. Все начинает сильно тормозить, причем зачастую даже передовое техническое оснащение не спасает ситуацию. К счастью, все можно исправить, а переустанавливать для этого целую операционную систему не придется. Все, что требуется сделать – просто запустить приложение под названием «Командная строка», введя его название в графе поиска в меню «Пуск».

Вслед за этим требуется запустить функцию System File Checker. Это невозможно сделать при помощи графического интерфейса, поэтому через командную строку требуется ввести команду «sfc /scannow», вслед за чем нажать Enter на клавиатуре. После этого мгновенно начнется диагностика диска. Вся операционная система будет проверена на целостность. Проблемы в работе «винды» возникают из-за множества установленных обновлений, некоторые из которых могут повреждать важные файлы, в результате чего затем при обращении к таким возникают неполадки различного рода, чаще всего выражающиеся в снижении скорости работы.

В зависимости от мощности компьютера и скорости встроенной памяти, данная процедура может занять от 5 – 10 минут до нескольких часов, поэтому проводить ее лучше в свободное от работы время. Если вдруг какие-то файлы окажутся уничтожены или же повреждены, операционная система Windows 10 сама их восстановит при использовании такой возможности. Для того, чтобы ощутить прирост скорости работы, нужно просто перезагрузить электронное устройство. Если все было сделано правильно, скорость может возрасти в два раза, а возможно даже сильнее.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.