Новая Windows 10 повергла всех в полный шок

Американская корпорация Microsoft занимается созданием операционных систем уже более 25 лет, а за этот срок она выпустила множество таких. Среди таких были как удачные, так и неудачные, а Windows 10 является чем-то средним. Пускай она и содержит в себе много недочетов, но в целом это очень даже неплохая ОС, а испортила ее в первую очередь политика компании из Редмонда. Впрочем, уже вскоре всех владельцев компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств на базе десятой «винды» сильно порадуют, так как состоится релиз ее новой версии, а после установки такой в качестве обновления все могут впасть в шок от приятной неожианности.

Как стало известно от официального источника, уже в скором будущем операционная система Windows 10 будет обновлена до новой версии, а установить такую все владельцы лицензионной десятой «винды» смогут бесплатно. Речь идет об апдейте под номером 19H2, однако ближе к релизу он обзаведется конкретным наименованием. Как сообщили сотрудники Microsoft, новая ОС окажется намного быстрее существующей сейчас, потому что все силы в этом крупном обновлении бросят именно на повышение не только общего быстродействия, но еще и на увеличение стабильности. Больше не будет никаких внезапных перезагрузок или же подвисаний, вызванных неизвестными причинами.

Это, вне каких-либо сомнений, сильно порадует всех пользователей, потому что компьютеры, планшеты и ноутбуки начнут работать гораздо быстрее. Ощутить все преимущества этого обновления окажется возможно уже через несколько месяцев, кода доступ к нему получат участники программы раннего доступа Windows Insider. Они смогут протестировать новую ОС под номером 19H2 приблизительно за полгода до ее релиза, тогда как в финальном стабильном виде свежая сборка Windows 10 выйдет, как ожидается, в апреле-мае 2020 года. Произвести установку апдейта окажется возможно как «по воздуху», так и вручную с нуля.

Таким образом, как уверяет Microsoft, новая операционная система в лице Windows 10 станет самой быстрой в рамках всей линейки, а это, вне каких-либо сомнений, сильно порадует каждого, кто ее использует. Помимо повышения стабильности и увеличения скорости работы, возрастет и уровень защищенности. Для этого разработчики улучшают уже существующее сейчас программное обеспечение, стремясь сделать его лучше во всех отношениях. осталось только дождаться релиза свежей сборки десятой «винды», чтобы можно было делать выводы о том, насколько она стала лучше, чем любые старые ее версии.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.