Скачать Lite OS, улучшенную замену операционной системы Windows 10

Назвать существующую сейчас операционную систему Windows 10 плохой явно нельзя, но и хорошей она также не является. В любой момент времени при ее использовании что-то может пойти не так, в результате чего при последующем включении компьютера, ноутбука или планшета такой просто откажется запускаться. В таком случае выполнить поставленные задачи окажется невозможно, а в ряде случаев, вроде командировки, это может обернуться просто катастрофическими последствиями. Понимая, что десятая «винда» далека от идеальной платформы, компания Microsoft сделала так, чтобы все могли скачать Lite OS, но не сейчас, а позже.

Как стало известно от инсайдера по имени Petri, американская корпорация в настоящее время активно работает над новой операционной системой, которая окажется во всех отношениях лучше существующей сейчас на рынке Lite OS. Ее основой станет новое ядро, а оно обеспечит не только гораздо более высокий уровень стабильности и повышенную надежность, но еще и поддержку бесшовных обновлений. Иными словами, для установки какого-либо апдейта не придется каждый раз перезагружать электронное устройство, как это требуется делать в обязательном порядке в Windows 10.

За счет такого принципа распространения обновлений они будут реже наносить критический вред, в результате которого пользоваться компьютером, планшетов или же ноутбуком становится невозможно из-за ошибок при включении всей операционной системы. В настоящее время скачать Lite OS могут только партнеры Microsoft и ее сотрудники, а занимаются они ее тестированием специально для того, чтобы успеть в полной мере подготовиться к презентации данной платформы. Такая должна состояться уже в четвертом квартале 2019 года, после чего сразу же стартует открытое бета-тестирование, принять участие в котором смогут все желающие без каких-либо сложностей.

Что касается сроков релиза финальной стабильной версии новой ОС, то такая должна выйти в апреле-мае 2020 года, то есть лишь в первой половине следующего года. Известно, что платформа Lite OS обладает новым пользовательским интерфейсом, значительно упрощенными настройками, поддержкой приложений Win32, повышенной надежностью системы защиты, а также множеством других особенностей, все из которых делают ее лучше Windows 10 в разы. Осталось только дождаться сначала анонса, а затем и релиза новой платформы, чтобы ее можно было начать использовать в полной мере, а от десятой «винды» раз и навсегда отказаться.

Недавно удалось выяснить, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.