Скрытая настройка в Windows 10 повышает быстродействие в два раза

От того, насколько быстро работает электронное устройство, напрямую зависит, сколько задач с его помощью окажется выполнить за тот или иной промежуток времени. Как правило, быстродействие компьютера, планшета, ноутбука, моноблока или любого другого гаджета напрямую зависит от той операционной системы, которая на него установлена. Именно поэтому многие люди сильно недовольны Windows 10, так как данная платформа, пускай она и является самой популярной в мире, крайне сложна во всех отношениях. Стоит столкнуться с какой-то даже незначительной неполадкой, как у незнающего человека может уйти несколько часов на ее устранение.

За все это нужно сказать «спасибо» компании Microsoft, которая решила сделать Windows 10 крайне функциональной и запутанной, объединив фактически две «винды» в одну. Одна из таких предназначена для планшетов, а другая для обычных компьютеров, в которых нет даже сенсорного экрана. Все это привело к тому, что многие люди сильно недовольны этой ОС, потому что они постоянно сталкиваются с различными проблемами, которые мешают пользоваться гаджетом и получать от этого удовольствие. В любой момент какое-либо установленное обновление может вывести всю платформу из строя, в результате чего ей окажется невозможно пользоваться.

Кроме того, достаточно часто пользователи компьютеров, планшетов и ноутбуков сталкиваются с такой неприятной проблемой, из-за которой общее быстродействие электронного устройства снижается буквально с каждым днем. Это может начать происходить уже спустя несколько месяцев после начала использования Windows 10. Симптомы такой неполадки достаточно просты – время от времени платформа может подтормаживать или даже подвисать, долго выполнять прежние действия, задумываться на несколько секунд при выполнении простых задач. Виной всему этому является не сама «винда», а сторонние приложение, от которых Microsoft не реализовала должную защиту.

Дело в том, что любая программа, которую пользователь устанавливает на электронное устройство, автоматически и почти мгновенно может поселиться в разделе «Автозагрузка». Именно поэтому следует запустить приложение «Диспетчер задач» и перейти в соответствующий раздел, после чего удалить из него любые приложения, которые не относятся к драйверам для работы тех или иных модулей. В идеале там должны быть одна-две программы, но не больше. Все приложения из этого раздела не только работают в фоновом режиме, потребляя ресурсы процессора, оперативной памяти и других компонентов, но еще и значительно тормозят процесс включения Windows 10.

Ранее в сети появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.