Скачать Lite OS от Microsoft – это замена Windows 10

Наиболее популярной операционной системой для компьютеров, ноутбуков и планшетов сейчас является Windows 10, которую компания Microsoft в финальном стабильном виде выпустила еще летом 2015 года. С тех самых пор, как можно легко подсчитать, прошло уже четыре года, за которые для десятой «винды» выпустили массу обновлений, среди которых было несколько крупных. Такие сделали платформу лучше, однако реальных улучшений многие пользователи не заметили, потому что те проблемы, которые присутствовали в платформе ранее, по-прежнему в ней имеются, и именно поэтому уже вскоре все смогут скачать Lite OS.

Даже руководство американской корпорации Microsoft уже признало, что существующая сейчас на рынке Windows 10 не оправдала возложенные на нее ожидания, поэтому от такой платформы было решено раз и навсегда отказаться. Таким образом, у данной операционной системы просто нет места в будущем, а одна из причин такого положения дел заключается ее низкой надежности. Да, очень многие пользователи на самом деле сталкиваются с реальными проблемами в работе десятой «винды» в процессе ее использования. Выражаться такие могут во внезапных перезагрузках, а также во многих других неприятных особенностях, которыми мало кто доволен.

На фоне всего этого была создана новая операционная система, которая станет доступна для загрузки всем желающим уже через несколько месяцев. Речь идет о такой платформе, как Lite OS. Пока что точно неизвестно, окончательное это наименование или лишь тестовое, но это и не столь важно. Гораздо важнее то, что она станет заменой Windows 10, будучи способной работать не только с универсальными приложениями PWA и UWP, но еще и классическими Win32, а это, безусловно, огроменный плюс. Пользователей ждет совершенно новый интерфейс, абсолютно новое меню быстрого доступа «Пуск», улучшенная система безопасности и ряд других нововведений.

Одно из таких касается системы обновлений, потому что такие теперь смогут устанавливаться автоматически в фоновом режиме, а перезагружать при этом электронное устройство каждый раз не придется, что совершенно точно сильно порадует всех пользователей. Известно, что уже сейчас скачать Lite OS могут сотрудники Microsoft и ее ближайшие партнеры, а занимаются они тестированием новой платформы. Ожидается, что ее анонсируют уже в конце этого года, тогда как на рынок она выйти должна в первой половине следующего. Проще говоря, все это случится в ближайший год.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.