Microsoft выпустила новую самую лучшую в мире версию Windows 10

Жизненный цикл существующей сейчас на рынке операционной системы Windows 10 постепенно подходит к концу, а за весь такой для нее успели выпустить крайне много обновлений, которые принесли с собой массу новых функций и возможностей, а еще они достаточно сильно изменили внешний вид в лучшую сторону. Впрочем, под конец истории данной платформы американская корпорация Microsoft подготовила что-то вроде прощального сюрприза, который уже вскоре смогут ощутить все желающие. Для этого была создана новая самая лучшая в мире версия десятой «винды», которая обладает повышенной скоростью работы и стабильностью, а также усиленной системой безопасности.

Как стало известно, компания Microsoft вот уже как несколько лет создает новую ОС для компьютеров, планшетов и ноутбуков, а установить такую на свои электронные устройства смогут все пользователи бесплатно. Информация о свежей сборке Windows 10 под кодовым наименованием Lite была обнаружена в официальных технических документах американской корпорации, которые случайно попали в сеть. Удалось выяснить, что она поддерживает приложения Win32, PWA и UWP, благодаря чему ей под силу запускать абсолютно любые программы и игры, созданные за последние два десятка лет для платформы Windows.

Из этой операционной системы убрали «живые плитки», а также множество других возможностей, которые так сильно не нравятся многим пользователям оригинальной платформы Windows 10. За счет всего этого удалось очень значительно упростить интерфейс, сделав его простым и понятным, а все элементы привели к одному единому дизайну, о чем Microsoft мечтает уже более пяти лет. Все указывает на то, что новая версия десятой «винды» окажется предназначена для простых пользователей компьютеров, ноутбуков, моноблоков планшетов и прочих устройств, техническое оснащение которой позволит ее установить и начать использовать. На практике это означает, что преимуществ у нее будет масса.

А вот продвинутым пользователям отчасти не повезло, так как Windows 10 Lite окажется лишена таких возможностей, которые могут потребоваться, например, программистам. Все это связано с тем, что при создании такой операционной системе Microsoft впервые в своей истории решила учесть интересы простых людей, пользователей электронных устройств, а не тех, кто с помощью таких зарабатывает деньги в том или ином виде. Ожидается, что новая платформа будет анонсирована уже в четвертом квартале 2019 года, тогда как ее финальная стабильная сборка выйдет в первой половине 2020 года, причем с момента анонса будет вестись ее открытое тестирование, присоединиться и принять участие в котором сможет каждый.

Ранее удалось выяснить, что в течение ограниченного периода времени получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.