Новая Windows 10 работает в три раза быстрее

Операционная система Windows 10 является самой известной и популярной в своем классе, и у этого конечно же есть целая масса различных причин. Ее финальная стабильная сборка вышла в 2015 году, то есть четыре года назад, а за этот срок компания Microsoft успела выпустить для нее шесть крупных обновлений, тогда как седьмое выйдет уже осенью нынешнего года, то есть совсем скоро. Сегодня, 7 июня 2019 года, в сети появились сведения о том, что американская корпорация разработала новую десятую «винду», которая уже вскоре станет доступна, а главным ее отличием окажется более высокая скорость работы вследствие пониженной нагрузки на техническое оснащение.

Не секрет, что существующая сейчас Windows 10 является крайне сложной и запутанной во всех отношениях. Ее настройки исчисляются сотнями различных параметров, причем довольно часто одни такие дублируют какие-то другие, в результате чего время от времени даже опытным специалистам сложно понять, как исправить тот или иной недочет. Понимая, что весь мир стремится к максимальной простоте использования компьютеров, планшетов и ноутбуков, было решено создать новую платформу для электронных устройств, а называется она Windows 10 Lite, о чем стало известно от официального источника.

Упоминание операционной системы именно с таким наименованием появилось на сайте компании Microsoft в разделе с технической документацией, то есть новая платформа на самом деле создается. Известно, что она станет упрощенной во всех отношениях версией десятой «винды», то есть пользователи смогут без каких-либо сложностей разобраться с тем, как ей пользоваться. От множества лишних функций и возможностей в этой ОС отказались в угоды упрощения интерфейса, а сам дизайн множества элементов изменили, чтобы вся платформа выглядела более привлекательно в глазах простых пользователей.

Так, например, в Windows 10 Lite нет «живых плиток», а также запутанной иерархии меню, когда найти какую-то настройку очень сложно. Помимо этого, данная операционная система содержит в себе упрощенный поиск, который можно настроить менее чем за минуту, а стал работать он в разы более точны, показывая именно то, что через него ищут, а не какую-то ерунду. Ожидается, что новая сборка десятой «винды» выйдет уже в первой половине 2020 года, а все владельцы лицензионной обычной версии смогут установить ее на свои компьютеры, планшеты и ноутбуки бесплатно, что гарантированно положительно скажется на ее начальной популярности.

Недавно стало известно о том, что Windows 12 – это новая операционная система, «убийца» Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.