Новая операционная система намного лучше Windows 10 во всем

Для того, чтобы пользоваться смартфоном, планшетом, компьютером или каким-либо иным электронным устройством нужно обязательно установить на него какую-то операционную систему, а таких, если говорить о популярных, сейчас на рынке крайне мало. Одной из таких является Windows 10, которую компания Microsoft выпустила на рынок еще летом 2015 года, то есть четыре года назад. С тех самых пор для этого ПО выпустили множество обновлений, однако данная платформа уже не является ключевой для всей корпорации, так как ее сотрудники вовсю создают новую операционную систему, а называется она Lite OS.

Сегодня, 3 июня 2019 года, стало известно о том, что вскоре платформе Windows 10 придет конец, потому что Microsoft поставит на ней точку, предложив всему миру начать использовать ее новое программное обеспечение в лице Lite OS. Данная операционная система построена на базе ядра Windows Core, в связи с чем уже сейчас можно выделить сразу несколько преимуществ. Так, в частности, она сможет обновляться автоматически в фоновом режиме, а пользователю не придется каждый раз перезагружать компьютер или иной гаджет. Такое новшество совершенно точно порадует каждого, кто недоволен десятой «виндой».

В остальном, Lite OS получит совершенно новый дизайн и интерфейс, который окажется намного лучше такового в Windows 10, а выражаться это будет во всем, начиная от его простоты и заканчивая интуитивной понятностью. Новая операционная система обладает, помимо всего прочего, еще и значительно сокращенным числом функций, а это приведет к сокращению процессов, постоянно находящихся в фоновом режиме. Иными словами, при выполнении обычных задач новая ОС окажется ощутимо более экономичной по части использования системных функций и возможностей, чем десятая «винда».

Официальная презентация новой платформы для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других устройств состоится уже в конце 2019 года, после чего начнется публичное бета-тестирование, принять участие в котором смогут все желающие. Финальная стабильная версия новейшей ОС станет доступна, скорее всего, только во втором квартале 2020 года. Одно из преимуществ Lite OS в том, что она обладает крайне высокой универсальностью, благодаря чему использовать ее можно даже в автомобилях, телевизорах, терминалах, серверах и многих других устройствах.

Ранее компания Microsoft дала «ценный» совет, как сильно повысить скорость работы Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.