Microsoft выпустила Lite OS, «убийцу» Windows 10

От качества программного обеспечения напрямую зависит, насколько приятно окажется пользоваться каким-либо электронным устройством. Если такое находится на совсем низком уровне, компьютером, планшетом, ноутбуком или любым иным устройством придется пользоваться с большим терпением, так как в работе гаджета регулярно могут случаться какие-то неполадки и сбои, природа которых простым пользователям окажется непонятна. К сожалению, Windows 10 входит в число далеко не самого надежного ПО, так как данная платформа имеет массу сложных настроек, но даже прямо «из коробки» очень часто в ее работе возникают неполадки. Именно поэтому Microsoft решила создать и выпустить новую операционную систему, а называется она Lite OS.

Сегодня, 2 июля 2019 года, поступили сведения о том, что американская корпорация Microsoft приступила к активной стадии тестирования новой операционной системы, а потребовалось ей для этого завершить работу над Lite OS, по крайне мере над основными ее возможностями. Теперь разработчикам предстоит выявлять разного рода ошибки и расширять функциональные возможности, чтобы удовлетворить запросы и желания всех пользователей. Продолжаться это будет до самой презентации, а такая состоится в четвертом квартале нынешнего года, то есть, скорее всего, в октябре-ноябре, но возможно и в декабре.

Как сообщает инсайдер @Petri, новая операционная система обладает сразу несколькими преимуществами перед Windows 10, а появились они исключительно за счет стараний разработчиков и благодаря новому ядру под названием Windows Core, которое сотрудники Microsoft создают уже более шести лет. Так, например, новая ОС сможет самостоятельно обновляться в фоновом режиме, а компьютер больше не придется каждый раз перезагружать для того, чтобы изменения вступили в силу, либо же установились апдейты. Кроме того, ядро фирменной разработки должно очень значительно повысить общую стабильность и усилить защищенность.

Известно, что новая операционная система, по сравнению с десятой «виндой», получит простой и понятный интерфейс, в котором все настройки будут находиться на своих местах, а от сотен лишних избавятся, так как в Windows 10 никакого толку от таких совершенно точно нет. При создании Lite OS компания Microsoft придерживается желания создать платформу будущего, которой хватит по меньшей мере на десять лет, а возможно и на более длительный период времени. Релиз финальной стабильной сборки новой ОС случится в первой половине 2020 года, то есть ждать осталось недолго.

Ранее появилась информация о том, что обнаруженная скрытая новая настройка в Windows 10 повышает скорость работы в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.