Windows 11: особенности, системные требования, дата релиза и прочее

Программное обеспечение с каждым днем становится все более востребованным со стороны абонентов, а причин у такого положения дел очень и очень много. Существуют такие программы, которые способны заменить собой труд сразу несколько сотен человек, выполняя поставленные задачи за доли секунды, что позволяет бизнесу развиваться быстрее, а качеству обслуживания или каких-то товаров расти. Уже в скором будущем на рынок выйдет такая операционная система, как Windows 11, а ее создание в настоящее время ведется внутри американской корпорации Microsoft, однако уже сейчас известно, чем она сможет порадовать.

Практически все идеи и особенности Windows 10 оказались провальными, а популярность этой ОС обоснована тем, что она намного новее Windows 7, поддерживая множество новых технологий. Если бы не это, навряд ли Microsoft сумела бы сделать десятую «винду» популярнее седьмой, с момента релиза которой прошло уже почти десять лет. Сегодня, 30 июня 2019 года, стали известны подробности о новой ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков и планшетов, а называться она будет Windows 11, хотя есть сведения о том, что американская корпорация откажется от такой линейки, сосредоточив все силы на другой, то есть на новой.

Известно, что основой Windows 11 станет ядро Windows Core, благодаря которому она получит массу новшеств. Так, например, все обновления смогут устанавливаться самостоятельно в фоновом режиме без необходимости каждый раз осуществлять перезагрузку, а такое понятие, как «Изменения вступят в силу после перезагрузки», навсегда станет частью истории, потому что все изменения смогут вступать в силу в режиме реального времени. Кроме того, Microsoft ради новой ОС создала совершенно новый интерфейс, который гораздо проще и красивее такового в десятой «винде», у которой с этим все плохо, так как обилие различных настроек иногда путает даже опытных пользователей.

За счет значительно сокращенного числа функций и фоновых процессов, новая Windows 11 сможет работать на всех компьютерах и планшетах, на которых сейчас полноценно функционируют десятая «винда». Это означает, что пользователям потребуется от 32 ГБ свободного места на накопителе, от 2 ГБ оперативной памяти, а также одноядерный процессор с тактовой частотой 1,0 ГГц и выше. Чем лучше окажется «железо», на тем более высокую производительность могут рассчитывать пользователи. Известно, что Microsoft собирается представить новую ОС в конце 2019 года, тогда как ее релиз случится в первой половине 2020 года, скорее всего, в мае.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.