Скачать Lite OS, замену Windows 10 для компьютеров и планшетов

Компания Microsoft занимается выпуском различных операционных систем уже более чем 25 лет, за которые она, по сути, совершенно ничему не научилась. Хоть на дворе уже и 2019 год, но ее Windows 10, будучи самой новой и современной среди всех платформ корпорации, работает нестабильно. Она может перестать работать после даже небольшого обновления, неожиданно начать тормозить, отказаться включаться, зависнуть и преподнести множество других «сюрпризов». К счастью, терпеть все эти издевательства осталось не слишком долго, так как уже вскоре на рынок выйдет новая платформа, а скачать Lite OS все смогут через несколько месяцев.

Да, новой операционной системой, которая заменит собой Windows 10, станет именно Lite OS, однако сейчас достоверно неизвестно, окончательное это название или лишь временное. В любом случае, это никак не влияет на то, что будет из себя представлять новейшее программное обеспечение, до релиза которого осталось всего полгода, потому что презентация такой платформы со стороны Microsoft состоится в октябре-ноябре, после чего у всех владельцев компьютеров и планшетов сразу же появится возможность ее установить, но в виде тестового билда в рамках программы раннего доступа Windows Insider.

Известно, что скачать Lite OS в финальном стабильном виде окажется возможно весной 2020 года, когда Microsoft и выпустит такую платформу в полностью готовом виде. Известно, что данная платформа будет создана с нуля, то есть весь ее интерфейс создали заново, также как и весь исходный код. За счет этого удалось добиться значительного повышения скорости работы, сокращения фоновых процессов, а также максимально упростить интерфейс. За счет этого вся ОС стала гораздо проще в использовании, а разобраться с ней теперь могут даже самые малоопытные пользователи.

Новая операционная система совместима не только с компьютерами и планшетами, в отличие от Windows 10, но и со многими другими гаджетами, в список которых входят телеприставки, телевизоры, автомобили, сервера, а также иные электронные устройства, вплоть до смартфонов и смарт-часов. Секрет такой большой универсальности всей это платформы состоит в том, что она обладает модульной структурой, будучи способной за счет этого подстраиваться под техническое оснащение тех или иных моделей. Известно, что скачать Lite OS все пользователи смогут бесплатно, но окажется ли эта платформа полностью бесплатной, либо же она будет доступна лишь в виде демонстрационной версии на 60 дней, пока что неизвестно.

Ранее появилась информация, позволяющая получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей, хотя в обычное время она стоит приблизительно в 40 раз больше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.