Скрытая от всех настройках в Windows 10 повышает скорость работы в два раза

С того самого момента, как состоялся релиз операционной системы Windows 10, прошло уже более чем четыре года, а за этот срок для нее успели выпустить целых шесть крупных обновлений, а еще два находятся в разработке. Тем не менее, все такие апдейты не принесли каких-либо функций и возможностей, о которых просили пользователи. Компания Microsoft предпочитает внедрять такие новшества, которые интересны только самим разработчикам. Из-за этого миллионы владельцев компьютеров, планшетов, ноутбуков и многих других электронных устройств постоянно сталкиваются с различными неприятными проблемами.

Многие владельцы электронных устройств, работающих на базе десятой «винды», уже наверняка давно заметили, что данная ОС негативно сказывается на скорости работы любого гаджета, на который она установлена. Проявляется это не сразу, а с течением времени, потому что Windows 10 не способна сама за собой ухаживать, а ее система защиты от некачественного программного обеспечения является просто ужасной во всех отношениях. Во всем этом, конечно, нет ничего хорошего, потому что из-за этого владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и других гаджетов сталкиваются с очень значительным снижением производительности.

К счастью, все эти неполадки можно устранить вручную, а все, что для этого нужно, так это просто использовать скрытую от всех настройку в Windows 10, которая повышает скорость работы в два раза, то есть очень и очень сильно. Все дело в том, что после установки многих приложений такие начинают работать в фоновом режиме на постоянной основе, а это не только приводит к падению общей производительности, но еще и к увеличения времени включения компьютера. Для того, чтобы все это исправить, нужно запустить приложение «Диспетчер задач», введя его название в строке поиска в меню «Пуск».

Вслед за этим нужно перейти во вкладку «Автозагрузка», а затем, после этого, ознакомиться с приложениями, которые в такой находятся. В идеале, автоматически в фоновом режиме должны работать только 1 – 3 приложения, причем именно различные драйверы, тогда как любые другие программы работать на постоянной основе не должны. Все такие лучше всего отключить по части автозагрузки, после чего сохранить настройки и перезагрузить компьютер. Изменения вступят в силу после перезагрузки электронного устройства, а значит можно будет радоваться крайне высокой скорости работы. Это дорогого стоит.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.