Скачать Lite OS от Microsoft, потрясающую «убийцу» Windows 10

Любому электронному устройству, чтобы им можно было полноценно пользоваться, используя максимум доступных возможностей, необходима операционная система. Самой популярной среди таковых на рынке в настоящее время является Windows 10, которую компания Microsoft в финальном стабильном виде выпустила еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло уже очень много времени, за которое ситуация в корне изменилась, и именно поэтому была создана новая ОС для компьютеров, планшетов и ноутбуков. Скачать Lite OS, а именно так она называется, уже может ограниченный круг партнеров китайкой корпорации.

Как стало известно от сетевого информатора @Petri, операционная система Lite OS станет заменой для Windows 10, получив массу преимуществ. Все пользователей такой могут рассчитывать на ощутимо более высокую скорость работы за счет значительного сокращения числа фоновых процессов, а значит и на увеличение времени автономной работы ноутбуков и планшетов, ведь при выполнении обычных задач новая платформа окажется более экономичной по сравнению с десятой «виндой». Это, безусловно, очень сильно порадует многих пользователей, ведь ставить привычные гаджеты на зарядку придется реже.

Кроме того, специально ради данной ОС сотрудники компании Microsoft создали абсолютно весь интерфейс с нуля, что позволило им добиться потрясающего внешнего вида, при котором все элементы выглядят максимально красиво и эффектно. Ничем таким в настоящее время похвастаться платформа Windows 10 не сможет, да и не сможет в будущем, потому что ее жизненный цикл подходит к концу. Еще одна особенность новейшего программного обеспечения заключается в возможности установки апдейтов прямо в фоновом режиме без необходимости перезагрузки или какого-либо внимания со стороны пользователя.

Известно, что уже сейчас скачать Lite OS на свои компьютеры, планшеты и ноутбуки может ограниченный круг лиц, партнеров компании Microsoft. Такие занимаются закрытым тестированием новой операционной системы, чтобы подготовиться ее к публичной презентации. По официальным данным, новая ОС будет представлена публике уже в четвертом квартале 2019 года, то есть в период с октября по декабрь, а ее финальная стабильная сборка увидит свет в первой половине 2020 года. На практике это означает, что ждать ее релиза слишком долго не придется, что гарантированно порадует всех пользователей.

Ранее удалось выяснить, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.