Скачать Lite OS – новая операционная система, которая намного лучше Windows 10

Американская корпорация Microsoft специализируется на выпуске самого разного программного обеспечения, но наиболее популярным и известным ее проектом последних десяти лет является Windows 10. В настоящее время данная операционная система является самой актуальной из всех существующих, а установить ее на свои компьютеры, планшеты, ноутбуки, моноблоки и любые другие устройства могут все желающие. Все, что нужно для этого сделать – купить лицензию за $200, причем в такую сумму денег обойдется базовая версия «винды». Впрочем, особого смысла во всем этом уже нет, потому что ограниченный круг людей получили возможность скачать Lite OS, то есть новую операционную систему.

В настоящее время простые пользователи еще не могут получить к ней доступ, но вскоре все изменится. Известно, что новая ОС станет заменой Windows 10, потому что она лучше десятой «винды» во всех отношениях. Это касается как скорости работы, так и общей стабильности. Секрет данной платформы заключается в ядре Windows Core, которое обладает модульной структурой. За счет этого новая операционная система сможет полноценно работать на любых электронных устройствах, вплоть до автомобилей, телевизоров, телеприставок и даже смартфонов. Все, что потребуется – совместимое техническое оснащение.

При создании данной ОС сотрудники Microsoft создали весь интерфейс с нуля, а еще было принято решение отказаться от огромного множества лишних функций и возможностей пользы от которых совершенно никакой нет в Windows 10, по крайне мере для большинства людей. За счет этого в новой платформе доступных настроек окажется в разы меньше, а разобраться в них будет намного проще. За счет ощутимо сокращенного числа доступных настроек и фоновых процессов возрастет общее быстродействие, а время автономной работы ноутбуков, планшетов и разного рода трансформеров увеличится, так как нагрузка на «железо» по умолчанию снизится.

Все это совершенно точно порадует всех пользователей, которые решатся на то, чтобы скачать Lite OS. Презентация новой операционной системы состоится в четвертом квартале 2019 года, причем это официальная информация. Вскоре после анонса все желающие смогут присоединиться к открытому бета-тестированию данной платформы, тогда как затем, спустя какое-то время, она выйдет в финальном стабильном виде. Это должно случиться в первой половине 2020 года, то есть ждаться этого события слишком долго не придется. Новая операционная система заменит собой Windows 10, причем она, скорее всего, окажется полностью бесплатной.

Не так давно стало известно о том, что скрытая настройка в Windows 10 мгновенно повышает скорость работы в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.