Скачать Lite OS, универсальную «убийцу» Windows 10

С момента релиза операционной системы Windows 10 в финальном стабильном виде прошло немногим более четырех лет, потому что она стала доступна всем пользователям еще летом 2015 года. Данное программное обеспечение, хоть его регулярно и обновляли, за этот срок успело очень сильно устареть, в результате чего сейчас данная ОС не способна удовлетворить запросы всех пользователей. На фоне этого Microsoft решила разработать новую уникальную платформу для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и любых других устройств, а скачать Lite OS, которая называется именно так, окажется возможно уже совсем скоро.

По официальным данным, в четвертом квартале 2019 года, то есть с октября по декабрь включительно, Microsoft представит публике новую операционную систему, которая станет «убийцей» Windows 10, а уже сейчас доступ к ней имеют ключевые партнеры американской корпорации, которые занимаются тестированием Lite OS для того, чтобы обеспечить простым пользователям лучший пользовательский опыт. Известно, что по сравнению с десятой «виндой» новая операционная система окажется лучше во всех отношениях, получив целую массу различных возможностей, а также, кроме того, совершенно новый интерфейс.

Пользователей в новом ПО ждет даже абсолютно новое меню «Пуск», которое было создано с нуля с учетом пожеланий пользователей. За счет того, что новая операционная система обладает модульной структурой, использовать ее можно как на компьютерах, так и на любых других электронных устройствах, коих сейчас на рынке очень и очень много. В этом ее главное отличие от Windows 10, которая не может подстраиваться под конкретные гаджеты, что делает ее громоздкой и, кроме того, крайне требовательной к ресурсам.

Помимо нового интерфейса, новая ОС быстрее Windows 10 и ощутимо стабильнее за счет ряда особенностей, которые приятно порадуют всех пользователей. Любые устройства под управлением новейшего программного обеспечения работают ощутимо быстрее, а еще они, кроме того, приятно смогут порадовать шикарным дизайном с рядом тем на выбор. Известно, что скачать Lite OS окажется возможно уже сразу после презентации, но в тестовом виде, тогда как финальная стабильная сборка данной платформы станет доступна в первой половине 2020 года, когда доступ к ней получат вообще все, а не только участники программы Windows Insider, хотя к этому времени ее могут переименовать.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.