Скрытая настройка в Windows 10 увеличивает скорость работы в более чем два раза

Американская корпорация Microsoft летом 2015 года выпустила на рынок операционную систему Windows 10, которая существует на рынке уже более трех лет. За этот срок данное программное обеспечение обрело невероятно большую популярность, тогда как сами разработчики успели выпустить шесть крупных обновлений, последнее из которых, May 2019 Update, вышло буквально на днях. Впрочем, к сожалению, до сих пор многие люди сильно недовольны всей ОС, находя ее не только слишком сложной и запутанной, но еще и медленной.

Многие владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и иных устройств наверняка замечали, что время от времени операционная система Windows 10 словно подтормаживает, выполняя даже привычные действия и задачи с ощутимой задержкой. Ряд пользователей с этим уже давно смирились, но на самом деле такую неполадку можно устранить. Если бы компания Microsoft сделала процесс настройки ОС простым и понятным для всех, сделать это сумел бы каждый без какой-либо инструкции, но пользоваться приходится тем, что имеем, поэтому без скрытых настроек, словно специально спрятанных подальше, не обойтись.

Для того, чтобы при помощи специальной настройки увеличить скорость работы Windows 10 в более чем два раза, требуется выполнить всего одно действие. Необходимо после нажатия правой кнопки мыши на иконке «Мой компьютер» в выпадающем меню выбрать вариант «Свойства», а затем, после этого, перейти в раздел «Дополнительные параметры системы», вслед за чем открыть меню «Настройки» в разделе «Производительность». В окне «Параметры быстродействия» требуется открыть подменю «Дополнительно», а затем установить настройку «Оптимизировать работу» на «программ», тогда как по умолчанию у многих выбрано «служб, работающих в фоновом режиме». Изменения вступят в силу после перезагрузки.

Если выбран второй вариант, а у многих используется по умолчанию действительно так, когда Windows 10 начнет, например, искать вирусы или проводить дефрагментацию диска, вся мощность процессора и иных компонентов в первую очередь пойдет на то, чтобы обеспечить работу этого процесса, тогда как на ту программу или игру, которую использует владелец электронного устройства, останутся лишь какие-то жалкие остатки. Это может приводить к очень сильному снижению производительности время от времени, причем по совершенно непонятным для многих причинам.

Ранее стало известно о том, как можно очень легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.