Xiaomi Mi Band 4 неожиданно поверг в шок каждого покупателя

Спрос на смартфоны увеличивается вот уже как десять лет подряд, а вот в случае с планшетами он наоборот после длительного подъема начал стремительно сокращаться, то есть такие устройства «не взлетели». В случае со спортивными браслетами ситуация сложилась крайне интересная, так как по каким-то причинам все начали их массово себе покупать. Так, за один только 2018 год спрос на подобные гаджеты со стороны жителей России увеличился в целых три раза. В нынешнем году ситуация может оказаться еще более выгодной для всех производителей, так как рынок таких гаджетов достигнет новых высот, во многом, конечно, благодаря Xiaomi Mi Band 4.

Да, данный наручный гаджет еще не поступил в продажу, и его даже не представили публике, но вскоре все изменится, так как его презентация состоится в середине июня, а уже под конец этого же самого месяца новинка станет доступна для покупки всем желающим, причем по крайне привлекательной цене – за 199 юаней (1 950 рублей). Вполне себе очевидно, что за такую сумму денег ждать от Xiaomi Mi Band 4 многого точно не стоит, однако это лишь ошибочное мнение большинства людей. Этот трекер обещает стать самым продвинутым на рынке.

Как удалось выяснить, сегодня, 28 мая 2019 года, новинка в лице нового спортивного браслета от китайской корпорации получит полноценный микрофон, наличие которого гарантированно повергнет в шок каждого покупателя, потому что никто не ожидает увидеть ничего подобного в Xiaomi Mi Band 4. Использовать данный элемент будет возможно вовсе не для того, чтобы принимать или совершать голосовые звонки через трекер, а для совсем других нужд. С его помощью пользователи получат возможность использовать голосового помощника Xiao AI или Google Assistant, который, в свою очередь, будет показывать все ответы на небольшом цветном экране.

Например, пользователь сможет спросить «Какая сейчас погода на улице?», как сразу после этого Xiaomi Mi Band 4, обратившись к смартфону по Bluetooth 5.0, даст ответ на данный вопрос. Более того, как оказалось, при помощи такой функции пользователи смогут управлять системой «умного» дома, а все, что для этого потребуется – просто сказать какую-то команду, вроде «Включи свет на кухне» или «Выключи все электроприборы в квартире». Это очень удобно, тем более что работать такая возможность будет даже через мобильный интернет, где бы не находился пользователь.

Ранее стало известно о том, что фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4 стал главным разочарованием года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.