Новая бесплатная ОС полностью «убила» Windows 10

С момента релиза операционной системы Windows 10 прошло вот уже как почти четыре года, за которые она очень сильно изменилась в лучшую сторону. Для этого Microsoft выпустила для данного ПО целых шесть крупных обновлений, причем последнее среди таковых стало доступно всем пользователям совсем недавно. Сегодня, 27 мая 2019 года, стало известно о том, что уже вскоре данная платформа отправится на покой, а случится это в связи с тем, что ей на смену выпустят новую, которая ее полностью «убьет» во всех отношениях, быстро переманив на себя всех пользователей.

Как известно, операционная система Windows 10 является платной, а просит за нее Microsoft целых $200, что составляет 13 000 рублей. В такую сумму денег обходится базовая редакция Home, обладающая далеко не самыми большими возможностями. За версии Pro и Enterprise выложить придется значительно больше. Впрочем, понимая, что на дворе уже 2019 год, американская корпорация решила сделать свою новую платформу совершенно бесплатной. Зарабатывать деньги в ней будет на дополнительном ПО, то есть на офисном пакете, облачном хранилище и других возможностях.

Даже одна только эта особенность сделает так, что ОС станет самым настоящим хитом после своего релиза, в отличие от Windows 10. Пользователей в платформе под кодовым названием Lite OS ждет обновленное меню «Пуск», а также совершенно новый интерфейс, который значительно лучше и проще такового в десятой «винде». В остальном, помимо всего прочего, новая операционная система обладает модульной структурой, что делает возможным ее использование на смартфонах, планшетах, компьютерах, роутерах, ноутбуках, серверах и многих других электронных устройствах, коих на рынке сейчас крайне много на любой вкус и цвет.

Известно, что Lite OS гораздо менее требовательна к техническому оснащению, благодаря чему ее можно полноценно использовать даже в далеко не самых мощных гаджетах, а работать она при этом будет очень даже шустро. В остальном, помимо всего прочего, всех пользователей в новой операционной системе ждет упрощенное меню настроек, за счет которого она гарантированно понравится всем тем, кто считает существующую сейчас на рынке Windows 10 слишком сложной. Известно, что данная платформа будет представлена компанией Microsoft уже этим летом, а выйти она должна в конце года.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.