Новая операционная система от Microsoft работает в целых два раза быстрее Windows 10

Сотни миллионов людей на планете Земля используют компьютеры на базе операционной системы Windows 10, причем многие такими очень сильно недовольны. В этом нет ничего удивительного, ведь не считая даже нестабильную работу прямо «из коробки» сразу после установки, вслед за любым крупным обновлением, которое инсталлируется автоматически без ведома пользователя, вся ОС может в любой момент сломаться, в результате чего весь рабочий или учебный процесс остановится до тех пор, пока вся «винда» не будет переустановлена, а на это с учетом повторной настройки всего компьютера потратить придется далеко не один час, а гораздо больше. К счастью, терпеть весь этот ужас осталось не слишком долго.

Компания Microsoft, осознавая в полной мере провал своей ОС, поняла, что никакого светлого будущего Windows 10 не ждет. Именно поэтому она создала за последние годы новую операционную систему для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других устройств, оснащенных подходящим техническим оснащением. В настоящее время новейшее программное обеспечение доступно под кодовым наименованием Lite OS, а скачать его пока что не представляется возможным, но такая возможность появится у всех желающих уже в 2019 году, то есть очень скоро.

Как стало известно, операционная система Lite OS работает в целых два раза быстрее Windows 10, так как она обеспечивает значительно более высокую производительность. Связано это в первую очередь с тем, что из новой платформы убрали множество лишних и бесполезных функций, которые генерируют сотни фоновых дополнительных процессов, потребляющих внушительную часть от всей производительности компьютера. Так, например, весь интерфейс стал единым, а от «живых» плиток навсегда отказались, так как даже руководство Microsoft признало их совершенно бесполезными.

Пользователей в новой ОС ждет совершенно новое меню «Пуск», а вместе с таким и множество других элементов, которые теперь выглядят гораздо лучше, чем раньше. Известно, что платформа Lite OS является модульной, что позволяет ее использовать, в теории, даже на ноутбуках и смартфонах, однако как все это будет работать на деле – покажет время. Официальный анонс замены Windows 10 должен состояться уже летом этого года, когда Microsoft проведет полноценную презентацию. Что касается даты релиза финальной стабильной версии, то такая должна увидеть свет уже в 2019 году, а случится это, скорее всего, в конце года.

Ранее были названы все смартфоны Xiaomi, Samsung, Nokia и OnePlus, которые обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.