Windows 10 сломается на миллионах компьютеров. Как этого избежать?

Наиболее популярной операционной системой для компьютеров в настоящее время является Windows 10, которую Microsoft выпустила летом 2015 года. С тех самых пор прошло уже почти четыре года, за которые очень многие пользователи до ужаса возненавидели данное программное обеспечение. У этого есть масса причин, а уже вскоре таких станет больше, так как десятая «винда» сломается на миллионах компьютеров, планшетов, ноутбуков и других электронных устройств. Крайне важно знать, как этого избежать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Вообще, многих очень сильно удивляет отношение Microsoft к пользователям Windows 10. Разработчики вообще не считаются с мнением тех, кто используется их операционную систему, и все это даже не смотря на то, что данное программное обеспечение в базовой версии стоит $200 (13 000 рублей). Казалось бы, что с учетом своей стоимости оно должно быть просто идеальным, однако на деле ничего подобного, к сожалению, не происходит и близко. Напротив, американская корпорация словно специально издевается над теми, кто купил себе лицензию.

Как стало известно от официального источника, уже вскоре многие пользователи лишатся возможности использовать данную операционную систему, так как она начнет весить намного больше, чем раньше. Если в настоящее время для 32-битной версии десятой «винды» на накопителе должно быть свободно 16 ГБ, а в случае с 64-битной немного больше – 20 ГБ, то после релиза новой Windows 10, которая выйдет уже через несколько месяцев, ситуация изменится. Потребуется не менее чем 32 ГБ свободного пространства, причем версия системы не имеет значения.

В связи с этим всем владельцам компьютеров, планшетов и ноутбуков, у которых всего 32 ГБ или 64 ГБ встроенной памяти, а таких на рынке очень много, придется удалить большую часть файлов, освободив их под Windows 10. Если же вдруг места на накопителе окажется недостаточно, операционная система попросту перестанет полноценно работать. Избежать подобного исхода можно только путем отказ от установки обновления 1903, однако Microsoft не позволит этого сделать на длительный период времени, поэтому рано или поздно придется производить инсталляцию.

Чтобы избежать неприятного исхода следует освободить не менее 32 ГБ места на накопителе, а если такого недостаточно, то придется заменить электронное устройство на другое, либо же сменить в нем память на более емкую. Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.