Новая ОС от Microsoft навсегда «убила» Windows 10

Летом 2015 года случилось то, чего многие давно ждали. После далеко не самых удачных платформ Windows 8 и Windows 8.1 компания Microsoft выпустила доработанную во всех отношениях Windows 10, но даже она многим людям пришлась не по душе. Путем навязывания данной операционной системы ее создателям удалось сделать ее самой популярной в мире среди компьютеров, но при этом руководство бренда отлично понимает, что у нее нет будущего. Именно поэтому была создана новая ОС, которая навсегда «убьет» десятую «винду», а случится это уже в ближайшие несколько месяцев.

На официальном сайте Microsoft в техническом разделе появилось упоминание новой еще неанонсированной официально операционной системы Lite OS, а выйдет она на рынок в нынешнем 2019 году. Все данные об этом программном обеспечении держатся в секрете, а будет это продолжаться еще несколько недель, пока компания наконец-то не проведет презентацию данной платформы. В ее рамках она расскажет о том, что она из себя представляет и почему именно она лучше существующей сейчас Windows 10, к которой за более чем три года многие уже привыкли.

Известно, что в Lite OS компания Microsoft отказалась от использования «живых плиток» и многих других функций, а сделано это было в первую очередь ради того, чтобы таким образом повысить привлекательность данного программного обеспечения среди любителей аккуратного и красивого внешнего вида. В новой операционной системы окажется намного меньше функций и возможностей, чем в Windows 10, но это совершенно точно станет громадным плюсом, так как новая ОС создается с прицелом на простоту использования, универсальность и быструю скорость работы при минимальной нагрузке на техническое оснащение компьютера, планшета или ноутбука.

По данным от инсайдеров, новая операционная система обладает модульной структурой, благодаря чему она отлично работает на компьютерах, моноблоках, планшетах, ноутбуках, телевизорах, серверах, банкоматах и многих других электронных устройствах. Проще говоря, Lite OS является абсолютно универсальной, и это еще один громадный ее плюс. Все пользователи, которые начнут использовать данное ПО, могут рассчитывать на повышенную скорость работы, а также, кроме того, на некоторые другие особенности, в том числе на совершенно новое меню «Пуск», которым все гарантированно останутся довольны.

Недавно стало известно, что в настоящее время получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.