Новая ОС для компьютеров работает в два раза быстрее Windows 10

Электронные устройства уже давно стали незаменимы для миллионов людей по всему миру. Пускай большинство и использует их не по прямому назначению, играя в игры и просматривая различный развлекательный контент, но очень многие с их помощью зарабатывают деньги, занимаясь дизайном, программированием, созданием музыки и прочими видами деятельности. То, насколько приятно окажется пользоваться компьютером, напрямую зависит не только от его «железа», но еще и от установленной операционной системы. Самой популярной среди таковых в настоящее время является Windows 10, но совсем скоро все изменится.

Данная операционная система стала доступна для загрузки и установки всем желающим летом 2015 года, когда Microsoft наконец-то ее выпустила. За более чем три года пребывания на рынке этой платформе удалось стать самой популярной в мире операционной системой, и этого есть сразу несколько причин. Впрочем, дни Windows 10 уже сочтены, потому что американская корпорация сделала ставку на новое программное обеспечение, созданное специально для компьютеров, ноутбуков, планшетов, моноблоков и прочих устройств, которые поддерживают полноценные ОС.

Как стало известно от надежного источника, компания Microsoft создала новую операционную систему под названием Lite OS, и она во всем лучше Windows 10. Не секрет, что десятая «винда» – это массовый продукт, нацеленный на широкий круг пользователей, однако практически всем таким не нужны возможности, которые в ней содержатся. Лишь сейчас разработчики это наконец-то это поняли, поэтому в новейшем программном обеспечении они решили полностью избавиться от всех неприятных особенностей, которые так сильно не нравились пользователям. В список таких попали сложный интерфейс и ненавистные всеми «живые плитки».

За счет сокращения числа фоновых процессов и различных функций, которые все равно никто ранее не использовал, на слабых и далеко не самых мощных электронных устройствах новая ОС работает в два раза быстрее Windows 10, причем ощутить такую разницу смогут все пользователи, так как она окажется заметка даже при выполнении обычных повседневных задач. Ожидается, что Lite OS официально анонсируют в рамках конференции для разработчиков под названием Build 2019, а она пройдет уже в нынешнем месяце, то есть в мае.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.