Microsoft выпустила новую ОС, которая намного лучше Windows 10

Спрос на программное обеспечение Microsoft, пускай оно постепенно и падает в качестве, стремительно растет, а совсем недавно данная корпорация достигла капитализации в целый $1 трлн долларов, то есть невероятно большой. Хоть в настоящее время самой популярной операционной системой компании и является Windows 10, но уже совсем скоро все изменится, потому что состоится релиз такой платформы, как Lite OS. Она окажется лучше десятой «винды» абсолютно во всем, а еще она получит встроенный офисный пакет Office 2019.

На официальном сайте в разделе технических документов появилась информация об операционной системе Lite OS, которую Microsoft собирается анонсировать уже через несколько дней в рамках конференции для разработчиков Build 2019. Известно, что новая платформа окажется гораздо проще, чем Windows 10. Это будет касаться не только числа доступных настроек и возможностей, но еще и интерфейса. За счет того, что новое программное обеспечение окажется проще в использовании, оно должно прийтись по вкусу всем пользователям.

Сама американская корпорация пока что скрывает от общественности любые подробности о своей новой операционной системе, однако она уже выпустила ее для ограниченного круга своих партнеров, которые получили доступ к Lite OS раньше, чем весь мир. Нужно это для того, чтобы опытные сотрудники могли протестировать новую операционную системе на деле и рассказать о том, что в ней можно улучшить, хотя изменить многого к релизу финальной стабильной сборки уже не получится, пускай она и выйдет во второй половине 2019 года.

Если в Windows 10 настройки разделены на два отдельных приложения, в которых очень легко запутаться, то в случае с новенькой Lite OS все окажется намного лучше. Известно, что данное программное обеспечение получит единое приложение для настроек, а еще оно окажется крайне простым в использовании, потому что из новой операционной системы компания Microsoft убрала все опции, которые практически совсем не используются, а таких было большинство. Первые тестовые сборки новой ОС должны выйти уже вскоре после презентации, тогда как окончательная сборка, вероятнее всего, увидит свет лишь в конце осени.

Ранее российские эксперты назвали лучшие антивирусы для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.