Скачать Lite OS от Microsoft, новую «убийцу» Windows 10

С того самого момента, как компания Microsoft выпустила финальную стабильную версию операционной системы Windows 10, прошло уже более десяти лет. За этот срок данное программное обеспечение получило пять крупных обновлений, а шестое и седьмое находятся в разработке, однако они, судя по всему, станут последними, после чего легендарная десятая «винда» отправится на покой, потому что американская корпорация предложит всем пользователям скачать Lite OS, то есть новую платформу для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих гаджетов.

Данное программное обеспечения является универсальным, обладая при этом модульной структурой. На практике это означает, что установить новую операционную систему от Microsoft можно на компьютеры, моноблоки, банкоматы, автомобили, сервера, а также на любые другие гаджеты, вплоть до смартфонов. Впрочем, конечно, первое время Lite OS почти наверняка будет доступна лишь на ограниченном числе платформ, но постепенно их список будет расширяться. Всех, кто установит новую ОС, ждут приятные новшества.

По сравнению с Windows 10 новейшее программное обеспечение окажется удобнее и проще в использовании, а еще оно сможет похвастаться массой других особенностей. Всех, кто решится на то, чтобы скачать Lite OS от Microsoft и произвести ее установку, ждет совершенно новый интерфейс, включающий в себя полностью переработанное меню «Пуск». На практике это означает, что придется привыкать к обновленному внешнему виду всех элементов системы, но новая ОС окажется гораздо более простой и интуитивно понятной.

Известно, что первое время Lite OS будет поддерживать только приложения PWA и UWP, но к моменту релиза финальной стабильной сборки, а такая должна выйти уже во второй половине 2019 года, появится поддержка программ и игр на базе Win32. Компания Microsoft собирается представить и выпустить данную новую операционную систему уже в первой половине мая, но первое время она будет доступна в виде тестовой сборки, но зато принять участие в ее тестировании смогут все желающие. Для своих партнеров корпорация новую ОС уже выпустила, предоставив им ее для получения первых отзывов.

Ранее стало известно о том, что главная особенность Lite OS, замены Windows 10, повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.