Скачать Lite OS от Microsoft, «убийцу» Windows 10

Ни один компьютер или иной гаджет не способен полноценно работать сам по себе, потому что для управления им требуется программное обеспечение. Главным среди таковых, сразу после BIOS и его аналогов, является операционная система, а самой популярной среди таковых на рынке в настоящее время является Windows 10, финальная версия которой увидела свет еще летом 2015 года, то есть более чем три года назад. С тех пор ситуация сильно изменилась, а сама Microsoft разочаровала в данном ПО. Именно поэтому уже уже вскоре предложит всем скачать Lite OS.

Сегодня, 22 апреля 2019 года, стало известно о том, что уже в ближайшие несколько месяцев все желающие смогут скачать и установить новую операционную систему для компьютеров, хотя она, благодаря своей модульной структуре, также окажется в полной мере совместима с планшетами, телевизорами, банкоматами и многими другими электронными устройствами. Известно, что Microsoft уже позволила скачать Lite OS своим ключевым партнерам, а сделано это было ради того, чтобы услышать их мнение о новом программном обеспечении.

Эта операционная система заменит собой Windows 10 и, судя по всему, она станет первой, которая не станет частью фирменного модельного ряда «Виндовс». Хорошо это или плохо – покажет время, но, по слухам, Lite OS станет потрясающей ОС для компьютеров и прочих гаджетов. Она получит обновленный интерфейс, а также массу других особенностей, среди которых окажется новое меню «Пуск» и полностью переработанная система защиты. Первое время данное ПО будет запускать только приложения PWA и UWP, но к релизу финальной версии появится поддержка Win32.

Ожидается, что Microsoft представит новую операционную систему в рамках своей фирменной конференции для разработчиков Build 2019, которая пройдет уже в первой половине мая, причем сразу после ее завершения всем желающим должны разрешить скачать Lite OS, пускай и в виде бета-версии. Затем, приблизительно полгода, будет вестись тестирование данной операционной системы. Таким образом, «убийца» Windows 10 от американской корпорации в финальном стабильном виде станет доступна для всех пользователей уже в конце нынешнего года.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.