Windows 8 умрет раньше запланированного срока

После достаточно успешной операционной системы Windows 7 компания Microsoft выпустила новую, а стала такой Windows 8, но из-за слишком большого числа различных компромиссов между компьютерами и планшетами она оказалась далеко не идеальной, поэтому пользователям новое программное обеспечение пришлось совершенно не по вкусу. Сегодня, 20 апреля 2019 года, стало известно о том, что уже совсем скоро данная ОС официально умрет, то есть она перестанет получать какие-либо апдейты.

Если поддержка Windows 7 будет осуществляться до 14 января 2020 года, то от Windows 8 избавятся раньше – 1 июля 2019 года, о чем стало известно от компании Microsoft. При этом ранее сообщалось о том, что официальная поддержка данной операционной системы будет осуществляться до 1 июля 2023 года, но корпорация решила сократить этот срок на целых четыре года. Из-за этого у всех пользователей, которые используют эту ОС на своих компьютерах и планшетах, большие неприятности, ведь нужно что-то делать и менять уже привычные вещи.

Компания Microsoft не стала объяснять, почему она решила убить Windows 8 раньше запланированного срока, но данная информация особенно сильно не афишировалась, вероятно, чтобы не привести к массовому недовольству со стороны пользователей. Если учесть, что обычно все версии «винды» обновляются в течение 10 лет с момента их выхода на рынок, то сокращение срока поддержки данной операционной системы на целых четыре года является крайне ощутимым, но не все так плохо, как может показаться на первый взгляд.

Дело в том, что все пользователи этой ОС могут бесплатно обновиться до Windows 8.1, для которой Microsoft обещает продолжить выпускать обновления до 1 июля 2023 года, то есть она будет обновляться еще целых четыре года, в течение которых пользователям не придется ломать голову над тем, чтобы ее чем-то заменить. Вполне себе очевидно, что подобным образом американская корпорация надеется повысить популярность такой операционной системы, как Windows 10, ради продвижения которой разработчики уже совершили много различных «подлостей».

Недавно российские эксперты назвали лучшие антивирусы для компьютеров на базе операционной системы Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.