Скачать Lite OS – «убийцу» популярной Windows 10 от Microsoft

Ни один компьютер в мире не способен полноценно работать без установленной на него операционной системы, и именно она отвечает за то, насколько тем или иным электронным устройством окажется удобно пользоваться. Сегодня, 18 апреля 2019 года, случилось невероятное, а именно – стала доступна для загрузки и установки «убийца» популярной Windows 10, а установить ее можно на огромное множество различных электронных устройств. Новую ОС выпустила компания Microsoft, назвав ее Lite OS.

Как стало известно от ряда источников, компания Microsoft предоставила возможность скачать Lite OS своим ключевым партнерам, сделав это почти за один месяц до момента релиза ее публичной тестовой сборки. Нужно это для того, чтобы протестировать работу нового программного обеспечения на обычных пользователях. Тестирование будет происходить в закрытом режиме в условиях полной секретности, чтобы общественность не узнала лишнего о новом ПО до момента его полноценной презентации.

Известно, что Lite OS кардинально отличается от Windows 10 всем, в том числе своей основой. Если десятая «винда» представляет из себя цельную единую операционную систему, то новейшее ПО может похвастаться модульной структурой, а это означает возможность ее установки, в теории, даже на смартфоны и подобные гаджеты. Официальная презентация новой операционной системы со стороны Microsoft состоится в первой половине мая, а если быть точным, то в рамках конференции Build 2019.

Вскоре после данного события всем желающим предложат бесплатно скачать и установить новую операционную систему, потому что начнется процесс ее публичного тестирования. Известно, что Lite OS кардинально отличается от Windows 10 даже интерфейсом, то есть впервые за многие годы Microsoft изменила классическое меню «Пуск», заменив его на новое более удобное для простых пользователей. Первое время новая ОС будет поддерживать лишь универсальные приложения PRA и UWP, однако к моменту релиза финальной стабильной версии в конце 2019 года появится поддержка программ Win32.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.