Скачать Lite OS, «убийцу» Windows 10 от Microsoft

Большинство людей в мире знают компанию Microsoft как производителя популярных операционных систем из линейки Windows, а последней среди таковых стала выпущенная летом 2015 года Windows 10, которая сейчас является самой популярной в мире, хотя еще совсем недавно такое звание принадлежало Windows 7, ставшей доступной еще в 2009 году. Тем не менее, нынешняя ОС показывает слишком медленные темпы распространения, поэтому разработчики решили создать новое программное обеспечение под названием Lite OS.

Сегодня, 6 апреля 2019 года, стало известно о том, что компания Microsoft позволила скачать Lite OS, «убийцу» Windows 10, своим ключевым партнерам, но на условиях полной секретности. Сделано это было специально ради того, чтобы получить ценные отзывы от первых пользователей чуть более чем за один месяц до презентации. На основе этих отзывов компания-производитель программного обеспечение может улучшить какие-то особенности и исправить обнаруженные недочеты, а также, кроме того, определить сильные стороны новой ОС.

Известно, что операционная система Lite OS находится всего в одном шаге от релиза, потому что на официальном сайте Microsoft в списке технических документов уже есть ее упоминание. Это говорит о подготовке к ее выпуску на рынок, а заменить собой данная платформа должна Windows 10, с момента релиза которой прошло уже более 3,5 лет, но даже на момент своего выхода на рынок она уже была устаревшей по части дизайна и функциональных возможностей. Больше разработчики не допустят такую же ошибку.

В новой ОС основная ставка сделала на упрощение работы всех элементов, а также, кроме того, на совершенно новый дизайн и интерфейс, который гораздо лучше такового в Windows 10. Операционная система Lite OS содержит даже сильно измененное меню «Пуск» и, во слухам, она станет первой платформой от Microsoft за последние более чем 20 лет, которая не станет частью линейки Windows. Ожидается, что новейшее ПО для компьютеров и планшетов анонсируют уже в середине мая нынешнего года, тогда как релиз финальной стабильной сборки случится во второй половине 2019 года.

Недавно удалось выяснить, что важнейшее платное приложение за 8 500 рублей стало бесплатным для Windows 10, причем навсегда.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.