Новая операционная система работает в два раза быстрее Windows 10

При создании операционной системы Windows 10 компания Microsoft постаралась учесть все ошибки прошлого, но сделать этого ей так и не удалось. Как итог, хоть с момента релиза данной ОС и прошло уже больше 3,5 лет, но около половины всех компьютеров в мире до сих пор работают на выпущенной еще в 2009 году платформе Windows 7, пускай они и устарела безнадежно. Понимая, что все дело в десятой «винде», разработчики решили повлиять на эту ситуацию, выпустив новую систему для компьютеров, планшетов и других гаджетов.

Компания Microsoft отлично знает о том, чем все недовольны в Windows 10. К таким вещам можно отнести сложный и запутанный интерфейс, ужасные «живые» плитки, массу бесполезных настроек, навязчивую систему обновлений, а также ряд других вещей, от которых явно никто не в восторге. Именно поэтому было решено создать новую операционную систему, которая заменит собой выпущенную почти четыре года назад. Она сможет похвастаться массовой особенностей, а главной станет повышение скорости работы.

По данным надежного источника, новая операционная система работает в два раза быстрее Windows 10, но лишь на далеко не самых мощных компьютерах. Чем большую вычислительную мощность имеет электронное устройство, тем меньше будет заметна разница. На бюджетных PC производительность может увеличиться в целых два раза, то есть крайне сильно. Добиться этого удастся путем упрощения всего интерфейса, а также, кроме того, отключением большинства фоновых процессов.

Из новой операционной системы, которая пока что имеет кодовое название Lite OS, пропадет многие настройки, а интерфейс наконец-то станет единым. За счет всего этого разобраться в десятой «винды» будет крайне просто, чем все пользователи совершенно точно останутся довольны. Ожидается, что эту платформу анонсируют на специальной конференции для разработчиков, которая пройдет в первой половине мая нынешнего года, то есть через один месяц. Новая разработка Microsoft заменит пользователям десятую «винду», а ее тестовая сборка должна стать доступна вскоре после презентации.

Недавно удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.