Windows 10 новой версии работает в два раза быстрее

С момента релиза операционной системы Windows 10 для всех пользователей прошло уже более чем 3,5 года, а за это время ситуация на рынке программного обеспечения для компьютеров и планшетов успела очень сильно изменилась. Теперь пользователи предпочитают простоту использования, а не изобилие множества различных функций и возможностей. Именно поэтому Microsoft наконец-то решилась на такой шаг, которого от нее многие уже очень давно ждали.

Она создала новую версию Windows 10, анонс которой случится уже в мае нынешнего года, после чего должна стать доступна для загрузки ее тестовая сборка. Секрет новой «винды» в том, что она окажется лишена множества элементов и особенностей, а число фоновых процессов значительно сократится. За счет этого нагрузка на процессор и оперативную память значительно снизится, благодаря чему слабые компьютеры смогут работать приблизительно в два раза быстрее, а возможно разница окажется и более внушительной.

Таким образом, если сейчас десятая «винда» у кого-то подтормаживает, то уже совсем скоро от всего этого не останется и следа, потому что она станет работать гораздо более эффективно. При этом новая сборка Windows 10 сможет похвастаться обловленным интерфейсом. Из-за того, что разработка самого крупного обновления для данной операционной системы ведется в режиме секретности, говорить о том, как оно будет выглядеть и какие еще новшества с собой принесет, к сожалению, не приходится.

Информация о разработке апдейта под кодовым названием Lite появилась на официальном сайте Microsoft чисто случайно, а обнаружить такие сведения удалось в технической документации. Вполне себе очевидно, что всем пользователям новая Windows 10, если она на самом деле станет работать намного быстрее, придется по душе, тем более что из нее совершенно точно пропадут «живые плитки», которые многие владельцы планшетов и компьютеров до ужаса ненавидят.

Недавно появилась информация о том, что лучшее платное приложение за 8 500 рублей стало бесплатным для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.